Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Лени Мерлин

Lene Marlin

04.03.16 / 20:00
Лени Мерлин

17 августа 1980 в поместье Педерсена родилась Лин Мерлин. Ее родители дали ей имя Лин Марлин Педерсен, сегодня мир знает ее как Лин Марлин. Ее родители, должно быть, почувствовали талант своей дочери с рождения.


Она приписывает часть ее любви к музыке и игре гитары к дню ее рождения, поскольку она нашла глубокий интерес к музыке, и к пению с малых лет. Когда Lene было 15 лет, ее родители подарили ей гитару на Рождество, это был самый лучший подарок для нее. Она училась играть быстро и любила играть для своих друзей. Несколько из ее первых песен были записаны на ее домашнем кассетном плейере.
 


Летом 1997, NRK (главное норвежское телевидение/Радиостанция) в родном городе Лин, Troms, услышало об этой талантливой молодой девочке, которая написала и играла ее собственные песни,писала их дома. Телестанция предложила ей струдничество, чтобы записать песни.


В течение 1999 взлетели ее продажи альбома. Ее альбом продолжает иметь хороший сбыт в Европе, сегодня общее количество продаж альбома приблизительно 1 800 000. Это было очень многообещающим, говорили о ней в компании.


Лин получила четыре награды в норвежских премиях Грэмми в 1999, так же как вознаграждении MTV-Европы за Лучший скандинавский закон в Дублине 11 ноября 1999, будучи еще одним признаком, что эта молодая особа достигает высот, которые немногие когда-либо видели. Но компания решила не выпустить ее текущий альбом в США. Это из-за множества факторов, один из которых вовлекает время, которое она должна была бы провести в США для альбома, чтобы работать.


В сентябре 2003, Lene выпускал ее второй альбом, Другой День, также с компанией EMI. Продажи альбома для этого выпуска теперь приблизились к 500.000 копиям во всем мире.В декабре 2004, Лин выступала на ее самом первом живом турне в Норвегии.
 



 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 16 497
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю