Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Кортни Кардашян

Kourtney Kardashian

04.03.16 / 20:02
Кортни Кардашян

Кортни Мэри Кардашян (англ. Kourtney Mary Kardashian; род. 18 апреля 1979, Лос-Анджелес, США) — американская знаменитость, светская львица, фотомодель, актриса, бизнесвумен. Наиболее известна своим участием в реалити-шоу «Семейство Кардашян» и «Kourtney and Khloe Take Miami (англ.)».

Кортни Кардашьян родилась в Лос-Анджелесе, выросла в Беверли-Хиллз, Калифорния. Имеет армянские корни (со стороны отца), шотландские и голландские корни со стороны матери. На одном сайте её сестра Ким сказала, что она наполовину армянка (на четверть из турецких армян и на четверть из российских) и на четверть шотландка и на четверть голландка.

Кортни — старшая дочь известного адвоката Роберта Кардашяна и светской львицы Крис Дженнер, урожденной Хоутон, которая теперь является менеджером сестры Ким. Мать Кортни развелась с Робертом Кардашяном в 1989 году и вновь вышла замуж за известного бывшего легкоатлета Брюса Дженнера (англ.) в 1991 году.

У Кортни есть две сестры, Хлои и Ким, и брат Роб (англ.). Также у Кортни есть сводные братья Бартон Дженнер, Брендон Дженнер и звезда реалити-шоу Броуди Дженнер; сводная сестра Кейси Дженнер и единоутробные сестры Кендалл и Кайли Дженнер.

Посещала частную католическую школу для девочек Marymount High School. После её окончания переехала в Даллас на 2 года для учёбы в Южном Методическом Университете. Затем переехала в Тусон, Аризона, где поступила в Университет Аризоны, окончив его со степенью Театрального искусства и Испанского языка. Её одноклассниками были Николь Ричи и Люк Уолтон.
Карьера

Кортни с матерью открыла бутики детской одежды в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке под названием «Поцелуй» (Smooch), в которых продаются вещи бренда Crib Rock Couture. Совместно с Ким и Хлои владеет и управляет бутиками женской одежды D-A-S-H в пригороде Лос-Анджелеса и Майами, которые были открыты в начале 2009, в ноябре 2010 еще один магазин был открыт в районе Сохо в Нью-Йорке.

Кортни и Хлои снялись в собственном реалити-шоу "Кортни и Хлои в Майами" (англ.), в котором главное место отводится их жизни в новом городе и открытию бутика в Майами. Кортни также снялась в реалити-шоу «Filthy Rich: Cattle Drive» в 2005, чтобы заработать деньги на благотворительность. Была замечена в некоторых других шоу и сериалах в роли самой себя.

Кортни и Ким снялись в собственном реалити-шоу "Кортни и Ким в Нью-Йорке" (англ.), в шоу показывают их жизнь и открытие бутика в Нью-Йорке.

Так же Кортни снялась в сериале "Одна жизнь, чтобы жить" в 2011, пока находилась в Нью-Йорке. Она играла адвоката Кассандру Кавано.

В сентябре 2012 Кортни и Ким снялись в еще одном спин-оффе "Кортни и Ким в Майами" (англ.)


Личная жизнь

Кортни и Скотт Дисик (англ.)русск. начали встречаться в начале 2007 года. В 2011 году во время финального эпизода "Kourtney and Kim Take New York", Дисик приобрёл обручальное кольцо и собирался сделать предложение Кортни во время ужина. Однако когда Скотт спросил мнение Кардашян, она ответила "Если у вас всё так хорошо сейчас, зачем всё менять?". Скотт не сделал предложение тогда. У пары есть двое детей — сын Мейсон Дэш Дисик (род.14.12.2009) и дочь Пенелопа Скотленд Дисик (род.08.07.2012).


4 июня 2014 года стало известно, что они ожидают появления своего третьего ребёнка в декабре. 17 сентября 2014 года было сообщено, что у них будет дочь.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 33 293
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю