Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Сергей Жуков

Sergey Zhukov

04.03.16 / 20:02
Сергей Жуков
 
Жуков Сергей Евгеньевич родился 22 мая 1976 года в г. Димитровграде, Ульяновской области. По гороскопу- близнецы. В 1999-ом году окончил Самарскую Академию Культуры и Искусства, по специальности режиссер шоу-программ, организатор культурно-досуговой деятельности молодежи. У Сергея есть младший брат Михаил, ему 19 лет. Он студент юридического факультета РГИИСа. О группе "Руки вверх" В основной состав группы входят Сергей Жуков, Алексей Потехин, танцевальное сопровождение -"Street Djazz" Будующие "Руки" познакомились на самарском отделении радио "Европа+", где оба работали DJ.Весной 2002г.
 


 
группа начала сотрудничать со "Street Djazz"- это Сергей Мандрик и Максим Недолечко. Творчество... Дебютный альбом "Дышите равномерно" вышел в 1997 году. Еще до выхода альбома стали хитами композиции, на которые были сняты клипы- это "Малыш" и "Студент". За 5 лет творческой жизни "Руки" выпустили 8 альбомов, получили 6 серебряных, 3 золотых и 2 платиновых диска, ниже приведен перечень наград, которые получила группа.
 


 
Радиостанция ХИТ-FM от имени и по поручению своих многочисленных слушателей награждают группу "Руки Вверх!" за весомый вклад в развитие Российской шоу-бизнес индустрии и мастерство хитмайкерства. Вторая ежегодная премия Российской индустрии звукозаписи. В 1999 году группа "Руки Вверх!" стала лауреатом сразу трех дипломов второй ежегодной премии Российской индустрии звукозаписи в номинациях: 1)Российский радиохит - с композицией "Крошка моя" 2)Альбом года - "Сделай погромче" 3)Исполнитель года Премия "Золотой граммофон". В ежегодной номинации в области лучшей русской музыки присуждаемой наиболее часто заказываемым на "Руском радио" Российским исполнителям. По данным "Русского радио" за последние три года не было ни одного месяца, чтобы композиции "Руки Вверх!" не присутствовали бы в 20-ке самых-самых.
 


 
С выходом диска TURBO DANCE MIX VOL.2 (которого нет в продаже в нашей стране) группу "Руки Вверх!" узнал весь мир. Так же на диске присутствуют такие звезды, как Britney Spears, Scoter, но единственная фотография на обложке альбома - фото Сергея Жукова и Алексея Потехина. Специальная премия "Around the world La-La-La-La-La" от BMG Russia за более, чем 1 000 000 проданных компакт-дисков группы "АТС" с песней от "Руки Вверх!" (в русском варианте "Песенка") Причем проданных не в России, а в Западной Европе. Международная ассоциация по борьбе с наркоманией и наркобизнесом наградила творческий коллектив "Руки Вверх!" дипломом "За личный вклад в укрепление здорового образа жизни и развитие движения против наркотиков". Диплом "Песни года 2001" получили Сергей и Алексей, как авторы песни "18 мне уже".
 
Еще один приз ребята получили от "Love-Радио" за "Доброй, нежной, ласковой" - лучшую песню о любви. 24 мая 2001 года вышел новый альбом "Не бойся, я с тобой", состоящий из 13 композиций, среди которых не только уже полюбившиеся многим песни "Думала", "Он не я" и "18 мне уже", но и новый хит "Доброй, нежной, ласковой", и многие другие... В октябре вышел альбом "Маленькие девочки". И последний альбом "Конец попсе, танцуют все" появился в продаже 22 мая 2002г. "Руки Вверх!" на песню "Он тебя целует" из этого альбома, уже сняли клип. Сергей Жуков записал сольную песню "Территория", а 27-28 сентября 2002г. снимали клип на эту песню.
 


Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 18 122
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю