Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Скотт Сторч

Scott Storch

04.03.16 / 20:05
Скотт Сторч
Scott Spencer Storch (родился 16 декабря 1979 года) - американский еврей, клавишник, композитор и, наконец, хип-хоп продюсер. Он вырос в Филадельфии, и с раннего дества, с 4-х лет, начал играть на пианино.
 
Прежний член и клавишник альтернитавной хип-хоп группы The Roots, Scott Storch, позже спродюсировал много хитов для разных рэпперов , R&B и поп звёзд, включая Chamillionaire ("Turn It Up"), Justin Timberlake ("Cty Me A River" с Timbaland'ом), супер-хит от Terror Squad "Lean Back", который вошёл в саундтрэк к игре "NFS: Underground 2", всем известный "Candy Shop" тоже дело его рук, а также хит Mario "Let Me Love You" и "Run It" от Chris Brown.
 


 
Он тесно сотрудничал с Dr. Dre и исполнил несколько клавишных линий к трэкам как "Still D.R.E." с альбома Dr. Dre "2001". Он - главная фигура после Paris Hilton, в написании её дебютного альбома. Storch также работал с такими разнокалиберными артистами как Ice Cube, Method Man и Jessica Simpson. По результатам газеты New York Times Scott Storch заработал на этих хитах по 80-90 тыс. долларов США.
 
Если касаться его личной жизни, то он был связан с рэп исполнительницей Lil' Kim и с небезызвестной светской львицей Paris Hilton. В данное время он встречается с бразильской исполнительницей рэгги Nox. Scott Storch также обладатель роскошных машин и драгоценностей, яхт и вилл, но на равне с этим он скромен по сравнению с коллегами по цеху Phar Williams и Kanye West. Так что пробиваемся в хип-хоп продюсеры, друзья!
 



 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 22 555
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю