Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Эстелль

Estelle

04.03.16 / 20:06
Эстелль
 
К сожалению, до недавнего времени талант Фанты Эстель Суэрэй, профессионально известной как рэпер и певица Estelle из Западного Лондона, оставался недооцененным. Хотя ее дебютный альбом The 18th Day был замечен критиками, а биографичный сингл 1980 получил самые положительные отзывы, 28-летняя исполнительница пока не достигла того успеха, которого заслуживает. Снявшись в клипе Джона Ледженда на песню Save Room, в последствии она подписала контракт с его лейблом Homeschool Records, на котором этой весной и выходит ее второе творение Shine.
 
Новая пластинка наверняка принесет певице популярность и коммерческий успех и, конечно, обеспечит мир новыми танцевальными и R&B хитами. В этом не остается никаких сомнений, особенно, если взглянуть на внушающий уважение список продюсеров и артистов, принявших участие в работе над Shine, где среди прочих Will.I.Am, Уайклеф Жан, Марк Ронсон, Swizz Beatz, Канье Уест и, разумеется, Джон Ледженд. Мелодичные песни, исполняемые хрипловатым голосом Estelle, и отличный рэп, безупречная продюсерская обработка и умная лирика, пропитанная британской образностью, наверняка всем придутся по вкусу, а ее команда поклонников, по крайней мере, удвоится.
 


 
Удивительно самобытный и стильный альбом Shine – это блестящий пример того, как может выразить себя талантливая артистка, окруженная компанией профессионалов. Ее британский акцент и манера исполнения, местами напоминающая работы Adele, добавляют определенный шарм каждому треку, среди которых практически невозможно найти провальный. Открывает пластинку первый сингл Wait A Minute (Just A Touch), радующий запоминающейся мелодией и продюсерской работой от Will.I.Am, в то время как более мягкая композиция No Substitute Love представляет нам Estelle, опытную в вопросе отношений.
 
Еще один сингл American Boy при участии Канье Уеста – легкая танцевальная композиция, уже успевшая занять прочную лидирующую позицию, а в песнях Magnificent, исполненной с Kardinal Offishall и спродюсированной Марком Ронсоном, и Come Over Estelle украшает свое пение элементами ска и регги, стилей, живущих у нее в крови. Одной из самых заразительных песен на Shine, безусловно, оказалась So Much Out The Way (продюсер Уайклеф Жан), где от рэпа артистки просто захватывает дух, а In The Rain – это готовый радио-хит, радующий не только запоминающейся мелодией, но и весьма поэтичным текстом. Джон Ледженд присоединяется к Estelle в дуэте You Are, красивой песне, исполняемой двумя очень талантливыми вокалистами, а для завершения альбома припасен заглавный трек, вновь привлекающий внимание слушателя к личности певицы и ее взглядам на жизнь.
 


 
Как только вы первый раз прослушаете Shine, то наверняка поймете, что именно такую поп-музыку вы ждали – легкую, уверенно-дерзкую и запоминающуюся. Сам альбом стал отличным трамплином для Estelle, которая, очевидно, еще многое может предложить и только исследует все возможности своего таланта. Тем не менее, этот отлично структурированный сборник замечательных песен настраивает на лето, хотя у певицы родом из Англии оно, в основном, ассоциируется с дождями. Танцевальные песни и мягкие R&B композиции даются артистке одинаково легко, причем большинство текстов написано ей самой. К тому же, ни в одной из совместных работ Estelle не позволяет себе отойти на второй план, постоянно занимая центральное положение.
 
Ее голос изумительно хорошо сочетается с голосами всех артистов, поющих с ней, а рэп становится все более интересным в ее исполнении. Достаточно чувствительная в вопросах расизма, особенно в шоу-бизнесе, певица убеждена, что для того чтобы быть довольным жизнью, очень важно развивать в себе хорошие качества и стремиться к тому, чтобы во все быть первым, и об этом поет в своих песнях. Стоит надеяться, что за Shine скоро последуют новые подарки от этой действительно талантливой артистки, а успех ей уже обеспечен.
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 10 816
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю