Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Ольга Куриленко

Olga Kurylenko

04.03.16 / 20:06
Ольга Куриленко

Ольга Куриленко родилась 14 ноября 1979 года на юге Украины. Ее семья была небогатой - помимо Ольги в малогабаритной квартире жили ее тетя, дядя, бабушка, дедушка и двоюродный брат. После развода родителей девочка осталась с матерью и бабушкой.

В детстве Ольга изучала английский язык, фортепьяно и занималась балетом. В 13 лет переехала с мамой в Москву, а в 16 лет уехала работать в Париж, где подписала контракт с агентством Madison.

Уже в 18 лет Куриленко появилась на обложках Glamour, ELLE, Madame Figaro, Marie Claire и Vogue, становится лицом компаний Lejaby, Bebe clothing, Clarins and Helena Rubinstein.

Впервые Ольга появилась в кино в главной роли в малобюджетном эротическом фильме L’Annulaire, но стала известной как актриса лишь после выхода фильма "Париж, я люблю тебя", сыграв в паре с Элайджей Вудом. В январе 2008-го Куриленко прошла кастинг на роль девушки Бонда в очередном фильме про агента 007 "Квант милосердия".

В 1999 году Ольга вышла замуж за своего друга, французского фотографа Седрика ван Моля и стала гражданкой Франции, но спустя три года пара развелась. В 2006 снова вышла замуж за Дамиана Габриэлля и снова неудачно – через год они расстались.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 18 772
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю