Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Наташа Гордиенко

Natasha Gordienko

04.03.16 / 20:07
Наташа Гордиенко

Наталья Гордиенко родилась 11 декабря 1987 года в городе  Кишинёв. С самого её детства никто не сомневался в том, что Наташа станет артисткой. В пять лет она уже давала свои первые концерты для близких, а будучи школьницей выступала на различных мероприятиях, приводя зрителей в восторг. С 10 лет, Наташа  выступает на детской передаче «Золотой ключик» на одном из популярных каналов страны.


Параллельно с учёбой в школе, занятием танцами и пением в хоре, она училась 7 лет в музыкальной школе по классу фортепиано. Каждый день Наташи был расписан по минутам, однако это не мешало ей добиваться желаемого результата и преуспевать везде, что родило в ней такие качества как целеустремлённость, находчивость и стремление к покорению новых вершин.


После окончания лицея, Наташа поступила в Академию Музыки, Театра и Изобразительных Искусств на отделение эстрадно-джазового вокала. До поступления в ВУЗ , она уже участвовала во многих международных конкурсах, а именно:  


Дипломантка международного фестиваля, конкурса лауреатов – юниоров «Юрмала 2003»


I место на международном конкурсе эстрадной песни «Севастополь – Ялта 2004»


Серебрянная медаль в номинации «эстрадное пение» на международных Дельфийских играх 2004


I место на международном конкурсе эстрадной песни «Два сердца – близнеца 2004» в память Дойны и Иона Алдя-Теодорович


I место на международном конкурсе эстрадной песни «Песни мира 2005»


Гран-при международного конкурса эстрадной песни «Наш край родной»


Участница финала международного конкурса «Евровидение 2006»


I место на международном конкурсе эстрадной песни «Славянский базар 2006»


I место на международном конкурсе эстрадной песни «Новая Волна 2007» в Юрмале


Золотая медаль в номинации «вокал» на международном конкурсе «World Championship of performing arts», Америка, Лос-Анджелес, Голливуд  


Помимо международных конкурсов, Наталья является призёром множества конкурсов Республиканского значения.


В 2008 году, за достигнутые успехи в творчестве, указом Президента Республики Молдова ей присваивают звание «Заслуженной артистки Молдовы», став самой молодой певицей из тех, кто когда-либо его получал.


2009 год, для Наташи – это год упешных и смелых экспериментов. Помимо таких стилей как : POP Jazz, R’n’B, ethno, Наташа попробовала себя в качестве диджея  в проекте Star DJ,  где не без труда завоевала I место, ведь до конкурса у неё  не было опыта в диджействе. Наталья Гордиенко сегодня – это певица, которая постоянно развивает свои амплуа: она- народная артиска, современная певица и успешная DJ Tasha.


Она покорила немало сцен: среди них Америка, Европа, Страны СНГ и Прибалтики, однако Наталья не стоит на месте, ведь её креативности, шарма и таланта. хватит на покорение всего мира.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 41 561
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю