Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Градусы

Gradusi

04.03.16 / 20:07
Градусы

Группа «Градусы» - это яркие позитивные негодяи и авантюристы, «страдающие» от излишней креативности и собственного раздолбайства. А еще это друзья, которых 10 лет кидало по разным коллективам, но они всегда знали, что однажды соберутся вместе и сделают то, от чего получат удовольствие сами и заставят улыбнуться других.


А начиналось все в обычной квартире, где два старинных друга Роман Пашков и Руслан Тагиев (DJ BAK$), прожив полгода под одной крышей, написали такие «шедевры», как «Режиссер», «7:00», «Время мое», «Бродяга», «Радио Дождь» и др.


Потом к ним присоединился басист Дмитрий Fidel, который сразу очень серьезно отнесся к творческим экспериментам друзей, пообещал собрать банду музыкантов и начать репетировать, и барабанщик Виктор Голованов.
 


О творчестве:


Роман Пашков: «Я пишу тексты, в которых говорится про НАШУ жизнь, они совершенно не надуманы, математически не выверены, я никогда не ставил перед собой задачу написать бессмертный хит. Мы поем, прежде всего, про свое легкое отношение к жизни, про то, что с нами происходит, хотим поделиться со слушателями своими ощущениями от жизни, от ситуаций, пережитых нами. Поэтому и рифмы простые и темы бытовые».


Виктор Голованов: «Да, например, песня «Бродяга» - это совершенно про меня, я уверен, что и ребята вполне могут сказать тоже и о себе».


Руслан DJ BAK$: «Я всегда хожу с диктофоном и, когда приходит мелодия, напеваю ее, записываю на диктофон и прихожу к Роме. Он, как ни странно, сразу ее слышит. Таких людей очень мало. Потом мы садимся за компьютер и начинаем делать «скелет» песни. А затем уже опробуем ее на концертах. Если принимают хорошо, исполняем и дальше».


О первом концерте:


Первый полноценный концерт коллектива тогда еще под названием «Градус 100» состоялся уже через полтора месяца активных репетиций – 29 мая 2008 года. И за этот концерт «Градусам» пришлось заплатить из собственного кармана.


Руслан DJ BAK$: «Мы хотели сделать этот первый концерт бесплатным, а клуб хотел заработать денег, поэтому нам пришлось заплатить, чтобы все желающие могли прийти и услышать наши песни…


Последние новости о группе:


Песню «Режиссер» слушайте на Русском радио, Европа Плюс, Первом популярном радио, Авторадио, радио Алла, Юмор ФМ, радио Спорт, радио 98 ФМ, Хит ФМ, Свежем радио, радио Маяк.
 

 





 
 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 11 557
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю