Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Сюзан Бойл

Susan Boyle

04.03.16 / 20:07
Сюзан Бойл
 
Сьюзан Бойл (англ. Susan Boyle; род. 1 апреля 1961, Блэкберн, Западный Лотиан, Шотландия) — безработная жительница Шотландии, самостоятельно занимавшаяся пением и выполнявшая добровольную работу в церкви. Стала известна благодаря участию в шоу «Britain's Got Talent (англ.)» 11 апреля 2009 года.

Бойл родилась в шотландском Блэкберне (область Западный Лотиан). Её родители были ирландскими иммигрантами. В семье она была самой младшей из десяти детей (четырех братьев и шести сестер), из которых только шесть выжили. Бойл родилась, когда её матери было 47 лет. «The Sunday Times» пишет, что это были весьма трудные роды, во время которых Бойл была кратковременно лишена доступа кислорода. Диагноз предвещал затруднения в учебе, которые в итоге привели к издевательствам в школе. Все называли её «Susie Simple» — «глупышка Сюзи», но она быстро научилась не обращать внимание на тех, кто над ней смеялся.

После окончания школы она была нанята на единственную в её жизни работу — поваром-стажёром в колледж Западного Лотиана, где проработала в течение шести месяцев. Время от времени она посещала театр, чтобы послушать профессиональных певцов.
 



До своего звездного часа Бойл как минимум дважды принимала участие в различных музыкальных конкурсах. Один раз — в возрасте 22 года в местном конкурсе в городке Мазервелл, где сейчас живет её сестра, с композицией «The Way We Were». В 1995 году она прослушивалась у Майкла Бэрримора; впоследствии она сказала, что была слишком взволнована, чтобы произвести хорошее впечатление.

Отец Сьюзан умер в 1990 году, её родные братья разъехались по своим домам, оставив её одну заботиться о стареющей матери, которая умерла в 2007 году в возрасте 91 года. Сьюзан была настолько предана своей матери, что у неё вовсе не оставалось времени на себя, поскольку она была слишком занята, заботясь о своей матери.

Бойл всё ещё проживает в семейном доме со своим десятилетним котом Пеблзом. Она никогда не была замужем. Более того, во время интервью, непосредственно перед выступлением на передаче «Britain’s Got Talent», она сказала также, что её «никогда не целовали».
 



Britain’s Got Talent
11 апреля 2009 года Сюзан поразила зрителей неожиданно великолепным исполнением песни «I Dreamed a Dream» из мюзикла «Отверженные». 30 мая состоялся финал конкурса, в котором Сьюзан заняла второе место, уступив группе уличных танцоров Diversity. Нервы Бойл не выдержали, на следующий день певица попала в больницу после нервного срыва. «После шоу в субботу Сьюзан истощена и эмоционально опустошена», — заявили организаторы Britain’s Got Talent.

За первые две недели с момента появления записи её выступления на сайте YouTube его посмотрели свыше 80 миллионов раз.
 



 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 21 164
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю