Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Элли Гоулдин

Ellie Goulding

04.03.16 / 20:07
Элли Гоулдин
Ellie Goulding на самом деле не совсем сольный проект, а группа, состоящая из вокалистки Элли Голдинг (Ellie Goulding, родилась в 1989г в Hereford, росла в Powys (Англия, Уэльс), сейчас живёт в Лондоне) и лондонского продюсера Starsmith (урожденный Fin Dow-Smith) известного своими indietronic ремиксами, и успевшего поработать, например c Marina And The Diamonds, Passion Pit, Little Boots и Frankmusik (с которыми сейчас колесит по Англии участвуя в туре, в качестве ди-джея).
 
Элли, собственно, поёт, пишет тексты и стихи, а Фин занимается саундом.

Ellie регулярно выступает на разогреве у Little Boots и Florence + The Machine иногда у Passion Pit, успела записать два совместных трека с Frankmusik (Wish I Stayed и Starry Eyed спродюссированны именно им), а вместе с Passion Pit - записать замечательную версию суперхита Sleepyhead (опять же благодаря Starsmith). Предполагаю, что с большой долей вероятности Элли попадёт в лонг-лист голосования радиостанции BBC ‘Sound of 2010’, так же как это было год назад всё с тем же Frankmusic.

Дебютный сингл Ellie «Under The Sheets» выходит на 7’’ виниле 9го ноября 2009го лимитированным тиражом всего в 250 копий на лейбле Neon Gold . А первый сольный концерт Элли состоится 1го декабря, в лондонском Cargo - билеты давно уже раскуплены!

Релиз первого альбома Элли «Lights» состоится 1 марта 2010 года.
 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 13 715
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю