Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

София Нижарадзе Грузия

Sofie Nijaradze

04.03.16 / 20:07
София Нижарадзе не только известная в Грузии певица, но и замечательная актриса и автор своих песен. Родившаяся в Тбилиси в 1986 году, она рано, в три года, начала петь, завораживая слушателей редким по красоте голосом. В 7 лет дирижер Джансуг Кахидзе, автор музыки к фильму «Что сделала колыбельная», пригласил Софию для озвучивания этого фильма совместно с известной грузинской певицей Тамрико Чохонелидзе. Этот дуэт завоевал неимоверную популярность.
 
Тогда же Софию принимают в детскую студию для исполнения ведущих партий в спектаклях, детских шоу и различных телевизионных проектах. Спустя пару лет исполнение Софией мирового хита «Sous le ciel de Paris» на вечере, организованном французским посольством, привело в восторг тележурналиста канала «ТВ5 Paris» Бернара Пиво, который пригласил девочку во Францию для участия в своей передаче.
 
Окончив с золотой медалью общеобразовательную школу, музыкальную школу при Тбилисской консерватории для одаренных детей по классу фортепиано и вокала, в 17 лет София Нижарадзе стала лауреатом множества конкурсов и фестивалей по всему миру: «Хрустальная ель» в Грузии, «Браво-Брависимо» в Италии, «Хрустальная нота» в России.
 
В 2001 году молодая певица становится солисткой грузинской национальной филармонии.
 
В 2003 году София начала актерскую карьеру, исполнив главную роль в мюзикле «Свадьба соек», а затем поступила в ГИТИС. Актерское образование и замечательный голос принесли ей заслуженное признание, уже в 2004 году девушка получила главную роль в российской постановке мюзикла «Ромео и Джульетта» в Театре оперетты, также она принимала участие в других мюзиклах, таких как «Нотр-Дам Де Пари», «Hello, Dolly», «My Fair Lady». В 2005 году певица получила почетное право выступать за Россию на популярном конкурсе «Новая Волна» в Юрмале. Помимо певческой карьеры, она начинает писать собственные песни, сочиняя стихи на английском, грузинском и русском языках.
 
2008 год ознаменовался для Софии Нижарадзе выходом сольного альбома «Where are you...». Политические сложности между Россией и Грузией стали причиной возвращения Софии в родную страну в 2009 году. В этот период молодая певица с известнейшим тенором Хосе Каррерасом исполнила дуэт из популярного мюзикла «West Side Story» («Вестсайдская история»). София восхищается исполнением и мастерством Барбары Стрейзанд, Селин Дион, Уитни Хьюстон.
 
На конкурсе «Евровидение–2010» София Нижарадзе представит песню с ярким названием «Shine», авторами которой стали Ханне Сорвааг, Гарри Соммердаль и Кристиан Леуцци.
 




 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 16 458
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю