Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Стим

St1m

04.03.16 / 20:07
Стим
Один из самых обсуждаемых молодых рэпперов ST1M (Стим) может похвастаться насыщенной биографией. В 13 лет он стал одной из самых значимых фигур в рэп-сообществе родного Тольятти. В 18 о нём и его группе «ВиСтанция», созданной в немецком Висбадене, говорили все, кто интересуется хип-хопом.
 
Стим заработал себе славу лучшего русского баттл-рэппера благодаря победам в многочисленных рэп-состязаниях. Один из таких баттлов судил Серёга, который сразу после победы Стима пригласил его на свой лейбл KingRing. Именно там Стим выпустил свой дебютный альбом «Я - Рэп».
 
Заглавный трек альбома наделал много шума в хип-хоп-сообществе, а клип на эту песню стал самым скачиваемым русским рэп-клипом 2007 года. Однако St1m предпочитает двигаться дальше и развиваться в новых направлениях. Если первая пластинка была своеобразным альбомом-репрезентом, которым Стим заявил о себе, то следующая пластинка «Достучаться до небес» – это более разнообразная, глубокая и взрослая работа, раскрывшая Стима с новой стороны.



Клипы на песни с этого альбома суммарно набрали более 1 миллиона просмотров на YouTube и MySpace, а также попали в ротацию MTV, Муз-ТВ, RU TV, Music Box, О2ТВ и других музыкальных каналов. Особенно популярным у зрителей стал клип «Сестренка», премьера которого состоялась в рамках благотворительного проекта Google «Помоги мне».
 
 
В 2010 году лейбл KingRing и St1m объявили об окончании сотрудничества. Свой третий сольный альбом «Октябрь», который выйдет в 2010 году, Стим будет выпускать как независимый артист. Его первой работой вне лейбла стал саундтрек к новому фильму «Мы из будущего – 2» – песня «Иду на таран».



 
«После переговоров с создателями фильма мы решили сделать трек от лица одного из главных героев по кличке Таран, – рассказывает St1m. – И получилось так, что песня стала саундтреком не только к фильму, но и к определенному этапу в моей жизни. Я расстался с лейблом, который в течение нескольких лет оказывал мне поддержку, и теперь рассчитываю исключительно на свои силы. Впереди много планов, но и много препятствий. Поэтому, как и герой фильма, я иду на таран».

 


Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 12 740
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю