Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Зои Салдана

Zoe Saldana

04.03.16 / 20:08
Зои Салдана

Голливудская актриса Зои Солдана (урожденная Зои Ядира Залдана Назарио) родилась 19 июня 1978 года в Нью-Джерси. Как несложно заключить из одного только ее имени, Зои может похвастаться более чем экзотическим происхождением. Ее отец родом из Доминиканской республики, а мать - с Пуэрто-Рико, кроме того, в жилах жгучей брюнетки течет ливанская, индийская, ирландская и ямайская кровь.  


Интересно, что большую часть своего детства и юности будущая актриса провела на Гаити, куда отправилась вместе с семьей в возрасте десяти лет. Позднее, когда девушке исполнилось семнадцать, ее отец трагически погиб в аварии и мать решила вернуться с дочерью в Америку (на этот раз домом девочки стал Квинс, Нью-Йорк). Поэтому своим родным языком Зои считает испанский и английский.     Нужно отметить, что уже маленькой девочкой она проявляла интерес ко всему, что связано с кинематографом и сценой, но особенно ей нравился балет. Родители очень любили дочь и поддерживали ее во всех начинаниях и когда они поняли, что детское увлечение танцами может принять серьезный оборот, постарались сделать все, чтобы устроить девочку в лучшую танцевальную школу Доминиканской республики. К счастью, им это удалось, и маленькая Зои смогла получить не только море удовольствия от занятия любимым делом, но и бесценный опыт.  


Как раз после окончания танцевальной школы Зои с матерью переехала в США, где начала делать первые шаги в актерской карьере. Ее приняли в театральную программу «Лица», а вскоре начинающая актриса дебютировала и на телеэкранах - в сериале «Закон и порядок» (1999-2009).    


Среди наиболее ярких работ актрисы нельзя не отметить мюзикл Томми О'Хейвера «Вирус любви» (2001), фильм «Перекрестки» (2002), в котором Зои посчастливилось работать с Бритни Спирс, комедию Ника Кэннона «Барабанная дробь» (2002) и нашумевшее начало истории о Джеке Воробье «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» (2003), где Солдана появилась в роли симпатичной пиратки Анамарии.   На сегодняшний день Солдана успешно продолжает свой путь к вершинам славы Голливуда и, скорее всего, очень скоро наступит то прекрасное утро, когда эта чудесная актриса проснется знаменитой.    


Среди последних фильмов с ее участием «Созвездие» (2005), «После секса» (2007), «Точка обстрела» (2007), «Помутнение разума» (2007), а также такие фантастические шедевры как «Звездный путь» (2009) и, конечно же, «Аватар» (2009) Джеймса Кэмерона, который готовился к выходу на экраны почти целых 10 лет.


 

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 17 927
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю