Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Леди Антебеллум

Lady Antebellum

04.03.16 / 20:08
Леди Антебеллум

Lady Antebellum – американская группа, образованная в 2006 году в городе Нэшвилл на юге США.


Стиль группы представляет собой необычную смесь рока и кантри, и, вероятно, эта оригинальность и помогла музыкантам обрести широкую популярность.


В 2005 году Чарльз Келли переехал в Нэшвилл из Северной Каролины, где работал в строительстве с братом Джоном, и убедил своего старого друга Дэйва Хэйвуда перебраться в Теннеси, чтобы вместе заниматься музыкой. Чуть позже Чарльз познакомился с Хиллари, и она присоединилась к Хэйвуду и Келли. С музыкой участники были связаны очень тесно: Хиллари – дочь кантри певицы Линды Дэвис, а брат Чарльза – певец Джош Келли. Трио получило название Lady Antebellum, и уже вскоре музыканты играли на различных мероприятиях в Нэшвилле, а в 2007 году они подписали контракт с Capitol Records Nashville.



В 2007 году, вскоре после подписания контракта с лэйблом, Lady Antebellum были приглашены Джимом Брикманом для записи его сингла Never Alone, который оказался на 14 строчке чарта журнала Billboard.


А в середине 2007 года музыканты Lady Antebellum написали песню для шоу The Hills канала MTV. Первый сингл коллектива Love Don't Live Here вышел в сентябре 2007 года, и оказался на третьей строчке кантри чарта Billboard. Первый видеоклип Lady Antebellum появился в декабре 2007 года. Одноименный дебютный альбом, продюсерами которого выступили Пол Уорли и Виктория Шоу, был представлен слушателям в 2008 году и попал на вершину чарта альбомов в стиле кантри, а второй сингл Lookin' for a Good Time увидел свет в июне 2008 года и достиг 11 строчки в чартах.


После записи первой пластинки музыкантам посчастливилось сотрудничать с такими исполнителями как Кенни Чезни, Кэрри Андервуд, Алан Джексон и многими другими. А в 2008 году Lady Antebellum приняли участие в туре одной из самых известных кантри исполнительниц - Мартины МакБрайд. 7 октября 2009 года альбом Lady Antebellum был признан платиновым: в США было продано более миллиона его копий. Группа набирала обороты и много времени проводила в турах. Однако музыканты Lady Antebellum смогли организовать свое расписание таким образом, чтобы можно было сконцентрироваться и на подготовке второго студийного альбома.  



Так, в 2009 году вышла вторая пластинка Lady Antebellum, получившая название Need You Now, и уже за первую неделю после релиза было продано почти полмиллиона копий. За свою карьеру Lady Antebellum получили немало престижных наград: в 2008 году Академия Кантри Музыки вручила музыкантам приз за победу в номинации Лучший новый дуэт или группа, а на 51 церемонии Грэмми трио из Нэшвилля выиграло в номинации Лучший новый исполнитель.


Два студийных альбома группы и синглы I Run to You и Need You Now были признаны платиновыми. Стиль группы представляет собой сочетание классического кантри, рока, соула и даже ритм-н-блюза 60-х.  


Музыканты нашли свой фирменный звук и обзавелись множеством поклонников. Журнал Nashville Lifestyles назвал трио Lady Antebellum значительным событием в мире музыки кантри.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 18 850
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю