Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Гай Ричи

Guy Ritchie

04.03.16 / 20:08
Гай Ричи

Гай Стюарт Ричи родился в городе Хатфилд (графство Хертфордшир, Великобритания) 10 сентября 1968 года в семье простых рабочих. Во взрослую жизнь Гай Ричи вступил достаточно рано, уже в возрасте пятнадцати лет бросив школу и устроившись работать посыльным.


Сертификат о среднем образовании Ричи получил позже, и дался он ему очень и очень не просто. Мечтал стать режиссером, однако в киношколу, плодящую, по его мнению, скучных, однообразных кинорежиссеров, идти не собирался, всему учился сам. Первое время снимал рекламные и музыкальные клипы. Добившись на этом поприще некоторых успехов, и заработав немного денег, поставил свою первую короткометражную ленту «Трудное дело» (1995) .


С идеями у Гая Ричи проблем не было, потому сценарий к своей следующей картине он написал в этом же, 1995 году. Гораздо сложнее оказалось решить вопрос финансирования. Вкладывать деньги в картину безызвестного режиссера желающих практически не было. Необходимые средства были найдены только лишь три года спустя, рискнуть решила фирма «Полиграм». Успехом можно считать и согласие популярного певца Стинга, впечатленного «Трудным дельцем», исполнить одну из ролей в малобюджетной (всего 1.5 миллиона фунтов) картине «Карты, деньги и два ствола» (1998). Впрочем, ни Стингу, ни кинокомпании «Полиграм», жалеть о том, что они поверили в Гая Ричи не пришлось.



Картина имела без преувеличения оглушительный успех и в скором времени закрепилась на третьем месте в списке наиболее коммерчески успешных английский кинокартин. Свою следующую картину режиссер представил на суд зрителей два года спустя. Снятая в том же жанре, что и предыдущая картина «Большой куш» (2000), также имела оглушительный успех. В этом же году Гай женился на популярной американской певице Мадонне, которая два года спустя после свадьбы исполнила главную роль в комедийной мелодраме Гая Ричи «Унесенные» (2002), собравшей в американском прокате чуть более полумиллиона долларов. Впоследствии Гай Ричи снял еще две весьма успешные полнометражные кинокартины, криминальный триллер «Револьвер» (2005) и криминальный боевик «Рок-н-ролльщик» (2008).


Сегодня Гай Ричи продолжает работать в качестве режиссера, работая сразу над несколькими проектами.


Бывший муж Мадонны. Есть сын Рокко, родившийся 11 августа 2000 года, в Лос-Анджелесе, Калифорния, США. «Чем больше времени я провожу с Рокко, тем больше мне хочется создать фильм для детей».

Но после 7 лет супружеской жизни Мадонна и Гай Ричи решили расстаться. Это случилось 15 октября 2008 года. Официально разведены 21 ноября 2008 года.

5 сентября 2011 года у Гая Ричи родился третий сын. Мать - модель Джеки Эйнсли. От брака с Мадонной у режиссёра есть 11-летний сын Рокко и Дэвид, усыновлённый незадолго до развода.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 10 920
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю