Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Кто такой Станислав Еговцев, ставший первопроходцем инвестирования в такси в России

13.02.23 / 15:56
Станислав Еговцев — предприниматель и создатель компании STAX.

Кто такой Станислав Еговцев, ставший первопроходцем инвестирования в такси в России
Сегодня он — один из ведущих экспертов-практиков в этой сфере. У Станислава собственный автопарк, в котором более 700 машин, ему доверяют более 100 инвесторов. Уникальные решения, которые предприниматель внедрил в компании STAX, уже несколько лет позволяют ей оставаться вне конкуренции. Среди них: наличие IT-отдела, разрабатывающего собственные CRM и ERP системы, фиксированные выплаты инвесторам, собственная развитая инфраструктура, снижающая затраты по обслуживанию авто. А ведь стартовой точкой был доход педагога.

Как все начиналось

Свой автопарк — мечта любого мальчишки. Но Станислав в детстве хотел стать преподавателем математики. У него были прекрасные способности к точным наукам, которые он усердно развивал.

Благодаря таланту и трудолюбию будущий предприниматель занимал первые места на Всероссийских олимпиадах по математике, а после школы успешно поступил на экономический факультет НИУ ВШЭ. Окончив Высшую школу экономики, молодой человек решил изучить политологию, и стал студентом РАНХиГС.

Знания, полученные в вузе, Станислав с большим энтузиазмом направил на воплощение детской мечты. Около 8 лет преподавал математику. Параллельно пробовал себя в бизнесе: продавал полудрагоценные камни, тестировал различные схемы. Но не мог остановиться на чем-то одном.

Инвестирование в такси: рождение идеи

В 21 год, еще будучи преподавателем, Станислав задумался о методах сохранения и преумножения капитала. В итоге решил купить авто и сдать его в аренду, как такси. Благодаря полученному доходу появилась вторая машина, третья.

C началом коронакризиса знакомые передали под его управления свои авто, чтобы сохранить и увеличить доход. Это решение оказалось настолько эффективным, что к молодому предпринимателю потянулись и другие инвесторы. Сейчас автопарк компании STAX насчитывает несколько сотен машин.

Кто такой Станислав Еговцев, ставший первопроходцем инвестирования в такси в России


Вне конкуренции

Жизнь состоит не только из взлетов. В ней случаются трудности и падения. Создателю компании STAX Станиславу Еговцеву тоже пришлось с ними столкнуться в начале пути: недобросовестные водители могли угнать авто, воровали данные. Но неприятности не только не помешали бизнесу, но и стали толчком для дальнейшего роста.

Предприниматель внимательно проанализировал свои ошибки как руководителя. Математический склад ума, умение мыслить категориями, настойчивость в достижении цели помогли ему увидеть новые возможности и воплотить их в жизнь. Так в компании появился отдел IT-технологий, что позволяло грамотно собирать и обрабатывать данные, а также упростить и автоматизировать работу других сотрудников. Уникальное решение значительно повысило уровень безопасности и сервиса, поэтому компания оказалась на много шагов впереди конкурентов.

Но на этом Станислав не остановился. Он предложил инвесторам различные программы сотрудничества с весьма выгодными условиями. Одна из самых простых — классическая сдача авто в аренду. Сумма выплат фиксированная и не зависит от простоя, что является уникальным предложением.
Не менее выгодный вариант — инвестирование в покупку машины для сдачи в аренду. Оно приносит до 32% процентов годовых. Лизинг способен дать еще больше — до 50%. При этом владелец машины может забрать деньги в любое время в соответствии с условиями договора.

Лояльно и уважительно в компании STAX относятся и к водителям. Для них предусмотрены питание, отдых. В будущем появится даже мини-отель.

Главный принцип — предсказуемость и стабильность

Будучи пионером в своей сфере и опытным предпринимателем, Станислав Еговцев понимал: для успеха бизнеса необходимо завоевать доверие клиентов. И ему это удалось. Для инвесторов в компании было создано максимально комфортное пространство. Так, если арендодатель решает приобрести машину, но не разбирается в автомобильной тематике, сотрудники оказывают ему квалифицированную помощь.

Благодаря договоренности с несколькими автосалонами клиенты могут рассчитывать на лизинг и всестороннюю поддержку не только при покупке машины, но и при продаже по окончании срока эксплуатации. Кроме того, компания берет на себя все риски, связанные с арендой, в частности ДТП и штрафы.

Бизнес — непредсказуемая сфера, в которой всегда нужно быть готовым к крутым поворотам. Но на этом пути важно не отчаиваться и не падать духом. Необходимо анализировать ошибки, развивать эмпатию, мыслить нестандартно. И тогда, считает предприниматель, вы всегда будете оставаться вне конкуренции.

Кто такой Станислав Еговцев, ставший первопроходцем инвестирования в такси в России
Перейти в галерею
Автор: Lili

Количество просмотров: 49 452
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю