Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Андрей Аршавин

Andrey Arshavin

04.03.16 / 20:09
Андрей Аршавин

Андрей Сергеевич Аршавин (1981) – футболист, мастер спорта. Родился 29 мая 1981 года в Ленинграде.

Увлечение футболом в биографии Аршавина проявилось еще в семилетнем возрасте. Именно тогда он начал заниматься футболом в спортивной школе под тренерством Гордеева, Виноградова. Андрей поступил в Институт Технологии и Дизайна на химико-технологическое отделение. В 1999 году Андрей Аршавин был принят в резерв «Зенита». Из-за пропусков в институте (нужно было много тренироваться с командой), перешел на отделение технологии, дизайна одежды.




В девятнадцатилетнем же возрасте стал играть в основном составе. С тех пор футболист Аршавин, находясь в составе команды «Зенит», совершил 71 гол.

В 2002 в биографии Андрея Аршавина был совершен дебют в сборной России, в следующем же году он выступал за молодежную сборную. По окончанию Евро-2004 стал участвовать во всех играх «Зенита».

В 2007 году футболист Андрей Аршавин стал капитаном «Зенита». А чуть позже – сборной России. На Евро-2008 не смотря на не очень удачное начало, в матче с Голландией был назван лучшим игроком. Вообще за всю карьеру множество раз получал звание лучшего футболиста.




С будущей женой Аршавин познакомился в 2003 году. Сейчас в семье Андрея Аршавина воспитывается двое детей: сын (родился в 2005), дочь (родилась в 2008).


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 22 997
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю