Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Даутцен Крез

Doutzen Kroes

04.03.16 / 20:10
Даутцен Крез

Даутцен Крез родилась 23 января 1985 года в голландской деревне Остермер. После окончания старшей школы она сама отправила свои снимки в модельное агентство «Папарацци» в Амстердам, стремясь сэкономить на агенте.

Карьера модели развивалась стремительно, и ее ангельское личико вскоре стало появляться на обложках журналов Time, Glamour, W, Numero и многих других.

Она регулярно участвовала в показах Gucci, Tommy Hilfiger, Escada, Dolce&Gabbana, Valentino, Versace, Hugo Boss, Guerlain и других известных домов мод. Vogue.com в 2005 году назвал ее Моделью Года по результатам голосования посетителей сайта. В том же году она впервые появилась на ежегодном телевизионном показе мод Victoria’s Secret и в каталоге нижнего белья компании.

В 2006 году представляла духи Calvin Klein “Eternity”, сменив американскую актрису Скарлетт Йоханссон на этом месте, и подписала трехгодовой контракт с L’Oreal, став лицом косметической линии компании, ее часто можно видеть в рекламных кампаниях фирмы наряду с Евой Лонгорией и Керри Уошингтон.





Журнал Forbes назвал ее пятой в списке самых высокооплачиваемых моделей мира за 2010 год с ежегодным доходом 6 миллионов долларов. В августе 2008 года Victoria’s Secret утвердила ее в роли одного из Ангелов компании.

В 2009 году Даутцен в Амстердаме получила награду за пожизненные достижения.

В 2011 году модель начала свою карьеру в кино, снявшись в голландском 3D-фильме. В апреле того же года появилась информация о том, что Даутцен собирается полететь в космос.

7 ноября 2010 года Даутцен вышла замуж за своего возлюбленного Саннери Джеймса, с которым она встречалась более двух лет. Церемония бракосочетания состоялась в Амстердаме.

21 января 2011 года в одной из клиник Амстердама Даутцен родила мальчика, которого назвали Филлен.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 16 744
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю