Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Габриэль Юнион

Gabrielle Union

04.03.16 / 20:10
Габриэль Юнион

Габриэль Юнион, полное имя Габриэль Моник Юнион, родилась 29 октября 1972 года в городе Омаха, американский штат Небраска, в семье католиков. Габриэль начала модельную карьеру по приглашению владелицы модельного агентства Джудит Фонтейн, которая разглядела в девушке не только модельную внешность, но и актерские задатки. Их то и решила Габриэль Юнион использовать в дальнейшей своей карьере, уйдя из модельного бизнеса после того, как заработала деньги на учебу.

Карьеру в кино Габриэль Юнион начала со второстепенных ролей в подростковых фильмах, таких как: "10 причин моей ненависти", "Счастливая клюшка", "Это все она". В это же время начинающая актриса замелькала в многочисленных эпизодах сериалов "Звездный Путь: Глубокий Космос 9", "Друзья" вместе с Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лизой Кудроу, Мэттом ЛеБлан, Мэттью Пери, Дэвидом Швиммером, "Седьмое небо" и "Скорая помощь" в партнерстве с Ноа Уайл, Лаура Иннес и Эрик Ла Саль.

Трудолюбие и актерский талант Габриэль Юнион были быстро замечены кинодеятелями. Юнион стала получать более серьезные кинопредложения, продолжая при этом появляться и в эпизодах лент "Братья", "Покинутая", "Крадущийся в ночи", "Созвездие", "Папина дочка", "Кадиллак Рекордс".

Актриса заметно исполнила роли второго плана Дарии в ленте "От колыбели до могилы", Никки в фильме "Против всех правил", Клара Томас в картине "Творение Господне", Нэнси в "Идеальном Рождестве", Рене Слэйтер на одной съемочной площадке с Америкой Феррера, Ванессой Л. Уильямс, Эрикой Мабиус, Тони Плана, в комедийном драматическом сериале "Дурнушка" о мире моды. В нем обычная девушка из простой семьи Бетти Суарез жила со своим отцом, сестрой и племянником. Ей чужды были вечеринки и дорогие наряды, но она не лишена была доброты, чувства юмора и обладала незаурядным умом. По счастливой случайности Бетти устроилась на работу в стильный журнал о моде помощницей главного редактора...

Была на киносчету Габриэль Юнион и главная роль очаровательной Айзис – в спортивном комедийном фильме "Добейся успеха" вместе с Джесси Брэдфорд, Кирстен Данст, Элайзой Душку, сюжет которого повествовал об оптимизме девушек из группы поддержки футбольной команды школы Ранчо Карни, упорно проигрывающей матч за матчем. Конечно, талант и актерские возможности Юнион требовали востребованности, актриса как-то даже пожаловалась в интервью на нехватку ролей для темнокожих актрис и актеров в Голливуде.

Личная жизнь Габриэль Юнион никогда не топталась на месте. В бойфрендах красавицы числились Джимми Киммелем, Джейсон Кид. С 2001 года по 2006 год Габриэль была женой игрока НФЛ Криса Говарда. С середины 2009 года избранником очаровательной Габриэль Юнион стал Майам Дуэйн Уэйд.

Интересные факты


В 1992 году в 19 лет Габриэль Юнион подверглась нападению. Напавший на нее позже был приговорен к 33 годам тюремного заключения. Габриэль с тех пор стала активной защитницей жертв сексуального посягательства.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 26 065
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю