Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Дженнифер Коннели

Jennifer Connelly

04.03.16 / 20:10
Дженнифер Коннели

Дженнифер Коннелли родилась 12 декабря 1970 года в Нью-Йорке, уже с 10 лет начала она работать моделью. На телевидении Джен впервые появилась также в весьма юном возрасте, в 12 лет, - в сериале "Непридуманные истории". А в 14 лет, в 1984-м, Коннелли уже снялась в картине легендарного Серджио Леоне "Однажды в Америке". За это юной актрисе стоит сказать спасибо ассистенту Леоне - именно он заметил симпатичную девушку в одном из журналов. В фильме Дженнифер на экране всего несколько минут, но уже этого достаточно, чтобы заметить ее способности.


В 1986-м Дженнифер громкий успех принес фильм "Лабиринт". Кстати, слава не вскружила голову Джен. Она нашла время и на учебу - сначала в Йельском университете, а затем в Стэнфорде.


В 1991-м Коннелли сыграла в картине "Ракетчик". В целом же, 1990-е были довольно спокойным временем для нее. Она снялась в нескольких фильмах, среди которых "Любовь и мрак", "Скала Малхолланд", "Выдуманная жизнь Эбботов", но по-настоящему много работать она стала уже в новом веке.


В 2000-м Дженнифер вместе с Джаредом Лето сыграла в культовой ленте Даррена Аронофски "Реквием по мечте". Затем вместе с Расселом Кроу снялась в "Играх разума" - за роль жены гениального ученого она получила множество наград, в том числе "Золотой глобус" и "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана.


Следующей яркой ролью Коннелли стала работа в триллере "Темные воды" - ремейке японского ужастика.


Последние фильмы с Джен - "Чернильное сердце", "Обещать - не значит жениться" и "Обманщики". Для одного из последних фильмов "Что не так с Вирджинией?" Коннелли специально перекрасилась в блондинку.


Дженнифер счастлива в браке, они с мужем - актером Полом Беттани - воспитывают двух прекрасных сыновей (один из них - от отношений Коннелли с фотографом Дэвидом Даганом). Однако раньше у нее была весьма бурная личная жизнь. Например, у нее был страстный роман с партнером по фильму "Ракетчик" Биллом Кэмпбеллом.


Сегодня же Джен ведет умеренный образ жизни, занимается спортом, совсем не ест мяса и увлекается математикой и квантовой физикой.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 15 535
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю