Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Эндрю Гарфилд

Andrew Garfield

04.03.16 / 20:11
Эндрю Гарфилд

Эндрю Гарфилд (полное имя – Эндрю Рассел Гарфилд) родился 20 августа 1983 года в Лос-Анджелесе, США. Его мать - англичанка, помощник воспитателя в детском саду, а отец – американец, главный тренер в плавательном клубе, родом из Калифорнии. Первые три года Эндрю жил на родине отца, а после семья переехала в Англию, в графство Суррей, город Эпсом, где и прошло всё его детство. У родителей Гарфилда было своё небольшое предприятие по внутренней отделке помещений.

Эндрю учился в лондонской "Школе Фримена" в Эштеде, а затем в "Центральной школе речи и драмы".

Свой творческий путь Гарфилд начал с выступлений на театральной сцене, а в мире кино популярность ему принесли роли в фильмах "Львы для ягнят" и "Мальчик А".

Наиболее крупные и известные роли молодой актёр исполнил в фильмах "Воображариум доктора Парнаса" Терри Гилльяма (2009 год)  и в "Социальной сети" (2010 год) Дэвида Финчера.  За вторую картину Гарфилд получил номинацию на премию "Золотой глобус" как "Лучший актёр второго плана", а также номинацию на премию телеканала MTV "Прорыв года" и целых две номинации в премии Британской академии: "Лучший актёр второго плана" и "Восходящая звезда".

В 2010 году также прошёл кастинг на фильм-перезапуск "Человека-паука", по результатам которого Эндрю был выбран на главную роль Питера Паркера.

Что касается личной жизни актёра, известно о его романе с американской актрисой Шэннон Вудворд, который продлился с 2008 по 2010 год.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 16 198
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю