Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Артем Ткаченко

Artem Tkachenko

04.03.16 / 20:11
Артем Ткаченко

Артем Валерьевич Ткаченко родился 30 апреля 1982 года в Калининграде.


До 9 класса он учился в обычной средней школе, а затем мама предложила ему перейти в лицей, в класс с театральным уклоном. Так что в последние школьные годы Артем Ткаченко занимался в театральной студии, а после получения аттестата выбрал актерскую профессию. Он поступил в Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина в Москве и окончил его в 2002 году.


По словам актера, благодаря хорошей подготовке в студии и природному слуху перед приемной комиссией в училище он пел.

Сниматься Артем начал еще в 2000 году, на втором курсе театрального училища. Первым его фильмом стала лента "Мечтать не вредно" (правда, ее выход на экраны задержался на несколько лет). После этого последовали роли в молодежных комедиях "Даже не думай-2. Тень независимости", "Ненасытные", а также в сериале "Бухта Филиппа".

В триллере "Меченосец" Филиппа Янковского Артему довелось сыграть в паре с Чулпан Хаматовой, а в драме Алеко Цабадзе "Учитель русского" - с Констанитном Хабенским.

Артем Ткаченко два раза номинировался на "MTV RUSSIAN MOVIE AWARDS"- в 2007 и 2009 годах за "Лучший поцелуй" в фильме "Меченосец" и "Лучший кинозлодей" в фильме "Индиго".

По словам Артема, он хотел бы сыграть настоящего злодея и негодяя или положительного героя в фильме-сказке. Но самая большая мечта - это сыграть Сальвадора Дали.


Несколько лет Артем был женат на российской актрисе Равшане Курковой, известной по сериалам «Барвиха» и «Золотые. Барвиха 2». Их отношения начались еще в 2004 году, но в 2008 году брак распался.


Несмотря на это, Артем и Равшана сохранили теплые дружеские отношения, их часто видят вместе и периодически в прессе появляются сплетни о возобновлении романа между бывшими супругами.



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 19 487
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю