Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Мария Меноунос

Maria Menounos

04.03.16 / 20:12
Мария Меноунос

Мария Меноунос (греч. Μαρία Μενούνος) − американская фотомодель, телеведущая и журналистка. Родилась 8 июня 1978 года в США. В 1996 победила на конкурсе «Miss Massachusetts Teen USA». В 2006 вместе с Сакисом Рувасом стала ведущей конкурса песни Евровидение 2006.

Мария Менунос, гречанка, родилась 8-го июня 1978-го года в городе Мэдфорд штата Массачусетс, в США. В семнадцать лет Мария Менунос начала работать в компании «Dunkin' Donuts», но, не желая долго оставаться на рутинной, монотонной работе, Мария решила начать карьеру модели.

В 1995-ом году она выиграла титул «Юная Мисс Массачусетс». Спустя год будущая актриса приняла участие в конкурсе «Юная Мисс Америка» и попала в десятку самых красивых молодых моделей США. В 2000-ом году Мария Менунос участвовала уже во взрослом конкурсе «Мисс Америка», стала первой вице-мисс, что дало импульс развитию ее карьеры на телевидении. Она начала работать диктором Первого Канала Новостей, вела передачу для школьников.

В 2002-ом году Мария перешла работать на канал «Entertainment Tonight» где была обозревателем моды, музыки и кино, а позже стала представителем этого канала на «MTV» и «VH1». В 2005-ом году Мария Менунос стала специальным корреспондентом программы «Access Hollywood», позже работала на программе «Today Show».

Параллельно Мария развивала карьеру актрисы. Она снялась в телесериалах, таких как «Scrubs(Клиника)», «Without a Trace(Без следа)», «One Tree Hill(Холм одного дерева)» и в кинокартине «Fantastic Four(Фантастическая четверка)»(2005). Кроме того, в 2005-ом году Мария Менунос озвучивала видео игру «From Russia with Love» и стала лицом рекламной компании фирмы «Pantene».

Мария Менунос дважды попадала в рейтинги опроса «AskMen.com» в Топ-99 самых желанных женщин мира, на 5-е место - в 2006-ом году и на 8-е место – в 2007-ом году. Также Мария выиграла титул «Cyber Vixen of the Year» на канале «Spike TV», победив Джессику Альбу и Шарлиз Терон.

Мария Менунос является страстной болельщицей реслинга, однажды она даже выступила продюсером телешоу «Charles in Charge», которое проводилось в рамках программы Фестиваля фильмов в Трибеке в 2007-ом году.

Сейчас Мария Менунос продолжает работать на телевидении и сниматься в кино. Среди последних ее работ - роль в кинофильме «Kickin It Old Skool(Танцуй до упаду)»(2007).

Кроме того, Мария Менунос активно борется против СПИДа и принимает участие в тематических мероприятиях.

В свое время актриса она была учредителем «Cosmo Girl Cup», приза, ежегодно вручаемого группе молодых людей за создание самого социального сюжета.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 26 585
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю