Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Вера Вонг

Vera Wang

04.03.16 / 20:12
Вера Вонг

Вера Вонг (Vera Wang) – главный звездный дизайнер свадебных платьев в мире. В ее творениях к алтарю отправились Виктория Бекхэм (Victoria Beckham), Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez), Ума Турман (Uma Thurman), Шерон Стоун (Sharon Stone), Кейт Хадсон (Kate Hudson) и многие другие.

Будущий модельер в свое время училась в Школу Chapin, а также – в Сорбонне, в Париже. Позже - она окончила Колледж Сары Лоренс со степенью в истории искусств. Кстати, кроме всего прочего Вера чрезвычайно успешно занималась фигурным катанием и в 1968-ом году даже приняла участие в очень престижных соревнованиях. Позже, она дошла и до Олимпийских Игр, однако, результат оказался неожиданным, в результате чего Вера бросила спорт и ушла с головой в модную индустрию.

Не попав на Олимпийские игры девушка отказывается от спортивной карьеры и становится директором отдела моды американского Vogue. Эту должность она занимала
в течение 16 лет.

Она была воспитана в богатой семье, которая дала Вере превосходное образование. Будущий модельер в свое время училась в Школу Chapin, а также – в Сорбонне, в Париже. Позже - она окончила Колледж Сары Лоренс со степенью в истории искусств. Кстати, кроме всего прочего Вера чрезвычайно успешно занималась фигурным катанием и в 1968-ом году даже приняла участие в очень престижных соревнованиях. Позже, она дошла и до Олимпийских Игр, однако, результат оказался неожиданным, в результате чего Вера бросила спорт и ушла с головой в модную индустрию.

В течение шестнадцати лет Вера Ванг была редактором одного из модных журналов, однако в 1985-ом году она оставила свой пост и стала сотрудничать с Ralph Lauren, работая над множеством модных проектов.

После - в 1990-ом году – Вера открыла собственный дизайнерский салон в Нью-Йорке, в котором были выставлены ее знаменитые свадебные платья.

Позже Вера создавала уникальные наряды для известных фигуристов, таких как Нэнси Кэрриган и Мишель Кван. Например, серебряная медалистка Нэнси Кэрриган была в восторге от изумительного платья, которое произвела Вера специально для участия фигуристки в Олимпийских Играх 1994-го года. Также Ванг создавала одежду для таких знаменитостей, как Mariah Carey, Jennifer Lopez, Thalia, Jessica Simpson, Avril Lavigne, Victoria Beckham, Jennifer Garner, Sharon Stone, Uma Thurman, Holly Hunter, Campbell Brown, Jeri Ryan, Karenna Gore и множества других – не менее известных - персон.

В 2002-ом году Вера Ванг стала принимать участие в создании домашней одежды. Ее несколько коллекций произвели огромное впечатление (и не только на ее поклонников). Одежда Веры появилась в большом количестве магазинов, а когда 24-го августа 2006-го знаменитый Гельмут Коль объявил, что ему чрезвычайно нравится одежда, аксессуары и обувь, разработанные Ванг, социум мгновенно закидал талантливую Веру лаврами.

В настоящее время Вера Ванг живет в Нью-Йорке – с мужем Артуром и их двумя приемными дочерями, Сесилией, рожденной в 1990-ом году и Джозефиной, рожденной в 1993-ем году.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 13 338
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю