Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Серена Уильямс

Serena Williams

04.03.16 / 20:12
Серена Уильямс

Серена Вильямс родилась 26 сентября 1981 года в штате Мичиган и была младшей из пяти сестер. Да, не удивляйтесь, кроме Венус у нее есть еще три сестрички. Ее родители, Ричард и Орэйсин, чтобы обучать своих детей теннису, переехали в Лос-Анджелес. Там Серена и стала отличной теннисисткой.

После победы на Открытом чемпионате Австралии 2009 в парном и одиночном разряде — самая богатая теннисистка в мире. Единственная из выступающих действующих теннисисток, которой покорился карьерный Большой шлем в одиночном разряде и карьерный Золотой шлем в парном разряде. Была первой ракеткой мира как в одиночном, так и в парном рейтинге.




В 1995-ом году Серена Уильямс (Serene Williams) перешла в профессиональный теннис и начала свой стремительный рост в рейтинге лучших теннисисток планеты. В 1997-ом году она вошла в первую сотню, а в следующем, - 1998-ом - стала двадцатой в рейтинге WTA. В том же году она выиграла свой первый титул на турнирах Большого шлема, она выиграла Уимблдон в смешанном парном разряде.

В 1999-ом году спортсменка выиграла открытое первенство США в одиночном и парном разряде, а также в течение сезона блистала на турнирах в Индиан-Уэлсе, Лос-Анджелесе и Париже. Финал сезона 1999-го года Серена встретила будучи на четвертом месте рейтинга WTA.




Она выиграла за свою карьеру несколько десятков турниров как в одиночном, так и в парном разряде (в том числе 6 турниров из серии Большого Шлема).

Помимо того, что Серена отличная теннисистка, она много снимается, как модель, а ко всему прочему она обладает двумя внушительными достоинствами: у нее еще высокий рост и атлетичная фигура (рост - 178 см, вес 65 кг).


Звезды.ру





Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 20 826
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю