Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Джеймс Марсден

James Marsden

04.03.16 / 20:12
Джеймс Марсден

Джеймс Марсден - американский актер, родился 18 сентября 1973 года, в штате Оклахома, в маленьком городке Стиллуотер. Учился в городской школе «Putnam City North High». После ее окончания, актер поступает в Государственный Оклахомский Университет. Там он был принят и в течении почти всей учебы состоял в студенческом сообществе «Дельта, дельта, тай».




Закончив институт, уже в 1994 году Джеймс получает роль в телевизионном сериале «Няня». В этом же году он получает и еще одну роль, опять на телевидении, но уже в полнометражном фильме — «Белый ужас», режиссером которого был Пол Красны. Известность актера росла, как и его востребованность. Поэтому еще раз за 1994 год, его приглашают сниматься уже на более значимую роль в комедийный фильм режиссера Ховарда МакКейна «Папа, получишь десерт, после подстригания газона».

Такими темпами Джеймс к концу девяностых становится довольно известным и востребованным, на его счету более десятка ролей. Это и сериалы и полнометражные фильмы. Среди его работ роли в телепроектах «Нас пятеро», «За гранью возможного» и другие. Из ролей в кино в этот период, одна из известнейших, это фильм «Непристойное поведение», роль Стива Кларка, одного из главных персонажей. Накопленный опыт позволил ему получать ведущие роли и в дальнейшем.




Первой такой работой была главная роль в триллере «Сплетня» в 2000 году. В том же году Джеймс появился в фильме «Люди Х», а после он сыграл и в продолжении. Позже он сыграл одну из своих самых знаменитых ролей в фильме «Трасса 60». В 2004 году он появляется в драме «Дневник памяти» и сразу же в картине «Высоты». Роли идут одна за другой. В 2009 году он в главных ролях сыграл сразу в трех картинах, одна из которых «Посылка», где его партнершей была Камерон Диаз. В 2010 году он снялся в таких известных фильмах , как «Смерть на похоронах» и «Соломенные псы».


Актер женат с 2000 года. Его жена Лиза Линда, они имеют двоих детей.


Звезды.ру

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 21 879
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю