Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Вася Обломов

Vasya Oblomov

04.03.16 / 20:13
Вася Обломов

Певец, российский музыкант, лидер и автор всех песен рок-группы «Чебоза», первый концерт которой состоялся в октябре 1999 года. Псевдоним и одноименный музыкальный проект – Вася Обломов – принес молодому человеку Василию Гончарову популярность во многих городах России.

Как такового музыкального образования у артиста Васи Обломова нет. После окончания школы в Ростове-на-Дону певец поступил на исторический факультет Ростовского государственного университета. После окончания ВУЗа, амбициозный молодой человек, помимо основной деятельности группы «Чебоза»  (лидером которой Вася является с 1999 года) выступил музыкальным продюсером нового альбома Вячеслава Бутусова «Модель для сборки», а уже в 2009 году спродюсировал новую песню Михаила Боярского «Всё пустое».




Последнее время Вася Обломов стал одним из главных молодых музыкальных исполнителей, который не дает покоя широкой аудитории, начиная с 2010 года. Записав в прошлом году песню «Еду в Магадан», которая произвела широкий резонанс, Вася пришел к тому, что нужно создавать композиции социально-политической направленности. Песня, так же как и клип, показывает культурную ситуацию в стране, где большинство симпатизирует так называемому «блатному» жанру. Но, со своей стороны, молодой исполнитель Вася Обломов просто хотел посмеяться над прослойкой, воспринявшей данную композицию, как некую думу «за жизнь».  

Псевдоним и сама песня родились не случайно – в один момент лидер группы «Чебоза» решил просто рассказать о том, что происходит в стране с политической точки зрения, записав композицию «Еду в Магадан». Песня и мультипликационный клип стала очень быстро приобрели популярность, а исполнитель предусмотрительно  придумал псевдоним – Вася Обломов.



Собрав к середине 2010 года более 300 000 просмотров клипа в интернете, резонанс стал таким заметным, что телеканал НТВ снял сюжет о исполнителе и его песне, затем в эфир Первого канала вышло видео  о «Магадане» Васи Обломова. Уже осенью 2010, Вася представил песню на телеканале СТС в программе «Видеобитва», где стал победителем передачи. После столь быстрой раскрутки композиция «Еду в Магадан» была исполнена в эфире Первого канала «живьем», а коллектив Обломова получил название – «Вася и Обломов и его друзья».

Тем не менее, псевдоним Василия Гончарова — Вася Обломов — приобретает всю большую популярность, автор проекта записывает сейчас альбом. В начале 2011 года Первый канал продемонстрировал по телевидению концерт «20 лучших песен года», где среди различных участников Вася Обломов и его коллектив исполнили свой шлягер. В столичной тусовке и в сети Интернет, на данный момент, уже популярны его песни такие как: «Кто хочет стать миллионером», «Начальник», «С чего начинается Родина».

 Вася Обломов постепенно и так неожиданно для себя стал брендом, ну что ж, у каждого молодого исполнителя своё видение на то, как заставить аудиторию обратить внимание на себя, стать популярным, востребованным – остается только ждать дальнейшего развития  Васи Обломова.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 16 250
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю