Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Керри Вашингтон

Kerry Washington

04.03.16 / 20:13
Керри Вашингтон

Ке́рри Ва́шингтон (англ. Kerry Washington; род. 31 января 1977, Бронкс, Нью-Йорк) — американская актриса. Наиболее известна по своим ролям в фильмах «Рэй» (2004), «Фантастическая четвёрка» (2005), «Последний король Шотландии» (2006) и «Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного сёрфера» (2007). В настоящее время играет главную роль в телесериале канала ABC «Скандал».

Керри Вашингтон родилась в Бронксе, Нью-Йорк, в семье профессора и консультанта по образованию и брокера. Она выступала в молодежном театре, а в 1994 году закончила Spence School на Манхэттене. Вашингтон получила президентскую степень после обучения в «Университете Джорджа Вашингтона», который она закончила в 1998 году. Она также училась в студии Майкла Говарда в Нью-Йорке. В 1994 году она выиграла национальную программу YoungArts, которая развивает таланты молодых артистов.

Карьера

Керри Вашингтон дебютировала в 1994 году со съемок в телефильме канала ABC «Magical Make-Over». Она появилась в ещё нескольких проектах до своего первого успеха с ролью в независимом фильме «Наша песня» в 2000 году, за роль в котором она получила признание критиков.

Она продолжала сниматься в фильмах, таких как «За мной последний танец», «Запятнанная репутация», «Она ненавидит меня», «Рэй», «Мистер и миссис Смит», «Шалун», «Кажется, я люблю свою жену», а также сыграла роль жены угандийского диктатора Иди Амина в фильме 2006 года «Последний король Шотландии». У неё также была повторяющаяся роль в сериале «Юристы Бостона».

Она также является лицом косметической компании L'Oreal наряду со Скарлетт Йоханссон, Евой Лонгорией и Даутцен Крус.

В 2009 году она сняла документальный фильм, а в 2010 дебютировала на Бродвее в постановки Дэвида Мэмета «Гонки». В 2010 году она появилась в фильме «Для цветных девушек».

Вашингтон сыграла главную женскую роль в фильме режиссёра Квентина Тарантино «Джанго освобождённый» в 2012 году.

Личная жизнь

С 2004 по 2007 она была помолвлена с актёром Дэвидом Москоу.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 21 554
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю