Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Эльмира Калимуллина

Elmira Kalimullina

04.03.16 / 20:13
Эльмира Калимуллина

Эльмира Калимуллина, 24 года, Казань

Певица, поет на русском и татарском языке.

Обладательницу красивого низкого голоса выбрала Пелагея. "Я люблю петь казачьи песни и твой мясистый тембр мы сможем грамотно его применить. Это не значит, что мы будем петь этнические композиции", - пообещала она.

Исполнительниц песни Гагариной в отборочном туре Гаяну Захарову и Эльмиру Калимуллину Пелагея поставила в дуэт и дала им самую известную песню из "Мулен Руж" . Наставники заметили ошибки в импровизации. Билану показалось, что Эльмира выигрышнее показала свой голос, но Агутину и Градскому больше понравилось Гаяна. "Этот проект на выносливость", - считает Гаяна и обещала болеть за Эльмиру. "Они спелись, подружились и сегодня первый раз, когда они ошиблись. Гаяна прекрасно исполняет свои песни, сидя за инструментом. Но я хочу оставить Эльмиру", - обозначила свой выбор Пелагея.




Наставница предложила Эльмире классическую оперную партию - Кармен. Известная ария звучала в необычной обработке. Несмотря на технические накладки (Эльмира не слышала оркестр), ее исполнение понравилось наставникам и она прошла в следующий тур.

"Каждый конкурсный день – замена года учебы в драматическом вузе или консерватории. Это огромная школа", - рассказала певица.

"Эльмира красива и снаружи и внутри. Она пока не раскрыта в этом проекте. Нам что-то мешало показать ее со всех сторон. Я вижу в ней огромный потенциал. Я дам ей композицию Шаде. Чтобы ее спеть, нужно понимать, о чем поешь".




Изящное исполнение песни понравилось Градскому. "Сдержанно, правильно, изумительно". Пелагея похвалила за то, что Эльмира смогла справиться не только с вокальными, но актерскими задачами.

В зрительском голосовании победила именно она. Она обошла своих соперников – Машу Гойя и Анри Гогниашвили. Она поблагодарила Татарстан и всю Россию за поддержку.

"Перед вами стоит универсальный артист. Сейчас время, когда в музыке нужно соединять разные жанры. То, что сделала Эльмира, используя эстрадную, классическую, этническую манеру. Она была архетипом женственности: мамы, дочки, сестры, любимой. Все это есть в тебе и я тобой горжусь", - отметила успех Пелагея. Эльмира получила признание зрителей (64% против 36%) и голос Пелагеи. И вышла в финал проекта.

Репертуар

Слепое прослушивание: "Колыбельная"

Поединки - в дуэте с Гаяной Захаровой "Lady Marmalade"

Супербои: "Хабанера из оперы "Кармен" , соперник Роман Втюрин

Шоу 1: "Is it a crime" , соперники - Маша Гойя, Анри Гогниашвили

Шоу 2: "В горнице моей светло", соперница - Маша Гойя.


Звезды.ру



 

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 23 647
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю