Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Скотт Иствуд

Scott Eastwood

04.03.16 / 20:14
Скотт Иствуд

День рождения: 21.03.1986 года
Оригинальное имя: Скотт Клинтон Ривз (Scott Clinton Reeves)

Скотт приходится сыном легендарному актеру и режиссеру Клинту Иствуду (Clint Eastwood) и стюардессе Джейслин Ривз (Jacelyn Reeves).

Родился Иствуд в Кармеле, Калифорния (Carmel, California), вырос на Гавайях (Hawaii). Скотт приходится сыном легендарному актеру и режиссеру Клинту Иствуду (Clint Eastwood) и стюардессе Джейслин Ривз (Jacelyn Reeves); кроме того, Скотт – старший брат Кэтрин Ривз (Kathryn Reeves) и сводный брат по отцу Кимбер Иствуд-Тунис (Kimber Eastwood Tunis), Кайлу Иствуду (Kyle Eastwood,), Элисон Иствуд (Alison Eastwood), Франческе Фишер-Иствуд (Francesca Fisher-Eastwood) и Моргану Иствуду (Morgan Eastwood).

Интересно, что долгое время Скотт Ривз рос в прямом смысле этого слова без отца – Клинт не признавал себя отцом Скотта и его младшей сестры Кэтрин вплоть до 2002-го. И у Кэтрин, и у Скотта в свидетельстве о рождении в соответствующем разделе указано, что отец от них отказался; с самого рождения брат и сестра носили фамилию матери – хотя позже и сменили её на отцовскую. Первые слухи о происхождении Скотта и его сестры появились в прессе в середине 90-х; в 1996-м штатный биограф Клинта Иствуда, Ричард Шикель (Richard Schickel) мимоходом упомянул о тайных детях актера в своей книге. Официальное подтверждение, впрочем, последовало много позже – Клинт долгое время не желал предавать огласке подробности своей интриги со стюардессой. Определенную роль в этом сыграло еще и то, что на момент этого романа Иствуд официально все еще был связан с актрисой Сондрой Лок (Sondra Locke).

Кинокарьера Скотта Иствуда начиналась с ролей сравнительно небольших; в 2006-м он сыграл
в 'Флаги наших отцов' ('Flags of Our Fathers'), в 2007-м – в 'Гордость' ('Pride'), в 2009-м – в снятом его же собственным отцом фильме 'Непокоренный' ('Invictus').

В апреле 2010-го было официально объявлено, что Скотт сыграет главную роль в первом режиссерском проекте Джека Хеллера (Jack Heller) – картине 'Вход в никуда' ('Enter Nowhere'). В скором времени на киноэкраны выйдет еще несколько картин с Иствудом – 'Покорители волн' ('Chasing Mavericks'), 'Техасская резня бензопилой 3D' ('Texas Chainsaw 3D'), 'The Perfect Wave' и 'Mercury Plains'.

Актерская деятельность является основным, однако отнюдь не единственным занятием Скотта Иствуда; сын звезды американских вестернов также успел попробовать себя в качестве модели – и даже поработать для рекламы 'Abercrombie & Fitch'.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 53 872
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю