Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Виктория Сильвстедт

Victoria Silvstedt

04.03.16 / 20:14
Виктория Сильвстедт

Карен Виктория Сильвстедт — шведская фотомодель, актриса, певица и телеведущая.

Виктория Сильвстедт родилась 19 сентября 1974 года в Шеллефтео. Воспитывалась в семье из пяти человек в маленькой деревушке на севере Швеции, имея старшую сестру и младшего брата. В юности Виктория занималась спортом и до 16 лет входила в шведскую лыжную национальную сборную, пока не случилась травма плеча, повлёкшая за собой завершение карьеры спортсменки.

Карьера

В 1993 году Виктория победила в конкурсе «Мисс Швеция». Сильвстедт тогда подписала контракт с модельным агентством в Париже и начала работать с различными престижными домами моды, в том числе с Шанель, Кристиан Диор, Джорджио Армани и Givenchy. В 1997 году она стала Playboy’s Playmate. С 1997 по 2003 год она многократно снималась для журнала Playboy. Сильвстедт, по-прежнему являясь моделью международного уровня, появляется в многочисленных журналах, в том числе FHM, Glamour, GQ, Maxim, и Vanity Fair.

В 1999 году Сильвстедт выпустила альбом Girl on the Run на лейбле EMI. В поддержку альбома вышли синглы Hello Hey и Rocksteady Love, а сам альбом стал золотым в Швеции. Сильвстедт говорит, что она любит петь, но это всего лишь хобби, и что она не видит для себя возможности делать профессиональную музыкальную карьеру.

С 2006 года Сильвстедт работает в качестве ведущей телешоу «Колесо фортуны» (англ. Wheel of Fortune) во Франции (фр. La Roue de la fortune) и Италии (итал. La ruota della fortuna) — аналогах российского капитал-шоу «Поле чудес» — в связи с чем делит своё время между Парижем и Римом. Во время зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере вела на канале Eurosport программу Sport by Victoria, в которой оценивала виды спорта с точки зрения уровня фитнес-подготовки и «гламура».

Виктория Сильвстедт свободно говорит на шведском, английском, французском и итальянском языках.


 




Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 50 388
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю