Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Меседа Багаудинова

Meseda Bagaudinova

04.03.16 / 20:15
Меседа Багаудинова

Меседа Абдулларисовна Багаудинова (род. 30 октября 1983) — российская певица аварского и украинско-белорусского происхождения, бывшая участница украинской женской группы «ВИА Гра» (2007—2009).

Родилась в Грозном. Её отец — аварец, мать — украинско-белорусского происхождения. У неё есть две старших сестры: Виктория и Салима, старший брат Олег и младший — Рустам. Когда Меседе исполнилось девять лет, семья переехала в Кисловодск. Хотя девушка намеревалась поступить в музыкальное училище, отсутствие надлежащей подготовки (она не знала даже нот), вынудило её пойти в училище культуры в Ростове-на-Дону. Окончила Ростовское государственное училище искусств, отделение эстрадно-джазового вокала. Была солисткой популярной в Ростове группы «Мечты». В 2005 году поступила в ГИТИС на факультет эстрады (курс Владимира Назарова).

В группу ВИА Гра попала 1 апреля 2007 года, на вакантное место ушедшей Ольги Корягиной. Первое концертное выступление в составе группы состоялось 21 апреля на Российском экономическом форуме в Лондоне. Широкой публике новая участница группы была представлена на Премии МУЗ-ТВ 1 июня 2007 года. Дебютировала в клипе «Поцелуи» (2007). 16 января 2009 года Меседа покинула группу «ВИА Гра».

В январе 2012 года родила сына, которого назвала Аспар.


Ансамбль «Мечты»

Группа «Мечты» — это интернациональное трио, в состав которого входила Меседа Багаудинова. Первое крупное публичное выступление ансамбля состоялось в начале 2002 года: девушек пригласили на праздник в Ростовское ГУВД. Именно это выступление принесло группе «Мечты» настоящую известность, коллектив стал востребованным. Ансамбль не раз отправлялся с гастролями по югу России. Группа также давала концерты и за границей, в Австрии. В этот период своей жизни Багаудинова познакомилась с Татьяной Котовой, будущей носительницей титула «Мисс Россия 2006» и участницей коллектива ВИА Гра. В 2005 году участницы отправились учиться в Москву. Меседа уезжает в Москву и поступает на эстрадный факультет в ГИТИС.
ВИА Гра

1 апреля 2007 года Меседа стала солисткой группы ВИА Гра. Всего девушка пробыла в коллективе полтора года. За это время с участием Меседа снялась в 4 клипах, в телевизионном сериале «Держи меня крепче» (телевизионный сериал, 2007 год) и трех фотосессиях для мужского журнала MAXIM. В январе 2009 года Меседа Багаудинова покинула коллектив в связи с возвращением в группу Надежды Грановской. Свой уход девушка прокомментировала так: «В своё время я заняла место Нади. В группе всегда были блондинка, шатенка и брюнетка. Мы с Надей брюнетки, поэтому не можем быть в группе вдвоём. Надя, безусловно, очень многое привнесла в группу в самом начале существования ВИА Гры, это следует уважать. Я ничуть не жалею. У меня всё прекрасно и в жизни, и в творчестве. Буду делать сольный проект».

27 марта 2011 года Меседа принимает участие в Юбилейном концерте группы «ВИА Гра».

В 2013 году в шоу К. Меладзе «Хочу в ВИА Гру» стала одной из шести тренеров для участниц.


Сольная карьера

После ухода из группы «ВИА Гра» начинает свою сольную карьеру со съемок в клипе группы Plazma на песню «MYSTERY» (The Power Within).

Первой сольной композицией в карьеры певицы стала песня «Дым», которая была исполнена в юбилейном концерте группы ВИА Гра. Однако после этой песни карьера девушки была приостановлена, в связи с замужеством певицы и рождением сына.

Меседа вновь выступает в составе ВИА Гра на Новый год 2013 на Первом канале. Вместе с ней выступают Анна Седокова, Альбина Джанабаева и Ева Бушмина. В мае Меседа появилась в шоу «Кто сверху?» на телеканале Ю. В июне 2013 года Меседа выпускает вторую сольную песню под названием «Просто замри».

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 50 414
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю