Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Елена Максимова

elena-maksimova

18.03.16 / 21:12
Елена Максимова

Елена Максимова - участница проекта "Голос" и "Точь-в-точь" родилась в 1979 году в Севастополе. Начала петь с раннего детства. Мама работала в в том же детском саду, куда ходила дочь. Когда Лене было 11 лет, она выступала в ансамбле «Мульти-Макс» и в его составе участвовала в различных певческих конкурсах, не раз одерживая победы. Маме Елены даже пришлось уволиться, чтобы сопровождать дочку по конкурсам. Елена Максимова окончила музыкальную школу по классу фортепиано.


Так как в школе Елене давались языки, она подала документы на факультет иностранных языков. Окончила СевГТУ с красным дипломом, но ни дня не работала по специальности. Три года обучалась в институте современного искусства по классу эстрадно-джазовый вокал и год — в РАТИ ГИТИС. Подрабатывала, чтобы помочь семье, в клубах и кафе, летом — в домах отдыха и санаториях, но всегда понимала, что хочет стать певицей.


Елена Максимова была солисткой оркестра штаба Черноморского флота, исполняла главную роль в мюзикле We will rock you. Пишет для себя тексты и музыку. Гитарист легендарной группы Queen Брайан Мэй стал её музыкальным консультантом: оказалось, что он уже давно следил за успехами начинающей певицы и отмечал её отличное произношение и удивительный тембр голоса. В 2006 году продюсер Вячеслав Тюрин пригласил Елену в свой проект — группу Non Stop. Именно с этой группой Елена Максимова стала участницей музыкального фестиваля «Пять звёзд».


Самыми яркими событиями в жизни Елена называет рождение дочери Дианы и совместное выступление со Стингом. В 2008 году певица попала в число финалистов международного конкурса «Новая волна», где она исполнила песню «Крылья ангела», которая поразила зрителей и долго была одной из наиболее часто скачиваемых композиций в интернете. Затем в столичном концертном зале «Мир» композитор Кашин представил новый проект «Декаданс», и Максимова стала голосом этой группы. В этом же году она стала одной из солисток группы «Рефлекс», где проработала почти два года.


На конкурсе «Голос-2» Елена Максимова прошла «слепые» прослушивания, исполнив песню Run to you, и попала в команду Леонида Агутина. Максимова дошла до полуфинала конкурса, где выступила с кавер-версией знаменитой Back in USSR группы The Beatles. Елена призналась, что проект заставил ее подумать о том, что в нашей жизни «учеба и самосовершенствование» никогда не заканчивается.


Она поняла, что, достигнув определенного успеха, ни в коем случае нельзя останавливаться. В феврале 2015 года на Первом канале стартовал второй сезон шоу перевоплощений «Точь-в-точь», участницей которого стала Елена Максимова. Она предстала пеед телезрителями в образах очаровательной француженки Ванессы Паради, поп-певицы Ирины Салтыковой и спела знаменитые «Подмосковные вечера» точь-в-точь, как великолепная Мирей Матье, вместе с хором им. Александрова.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 16 263
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю