Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

311

311

18.03.16 / 21:13
311


Группа 311 образовалась в 1990 году в штате Небраска. В ней играют пятеро «друзей на всю жизнь», как они сами себя называли: вокал и гитара — Nick Hexum, вокал — S.A. Martinez, гитара — Tim Mahoney, барабаны — Chad Sexton, а на басу играет некто, известный только как P-Nut. Сначала квинтет завоевал местную публику, а позже переехал в Лос-Анджелес, где он сразу получил контракт.
 


 
С 1991 года группа выпустила несколько альбомов, среди которых ‘Music’ (к нашему времени ставший золотым), ‘Grassroots’ 1993 года (к нашему времени ставший золотым) и ‘311’ 1995-го, который попал на 12 место чарта альбомов и продался тиражом 3 миллиона копий по всему миру (к нашему времени альбом стал трижды платиновым). Треки ‘All Mixed Up’ и ‘Down’ с этого альбома стали суперхитами — первый добрался до второго места чарта современного рока Billboard, а ‘Down’ был № 1 того же хит-парада.
 
В 1996 году вышло видео ‘Enlarge To Show Detail’, которое содержало любительские съемки концертов, закулисные детали и другие подробности гастрольного быта артистов. Это видео стало платиновым, дебютировав на первом месте в хит-параде Billboard! У группы сложились особенные, очень прочные отношения со своими фанатами, что позволило музыкантам отправиться в огромный гастрольный тур по всему миру после выхода альбома 1997 года ‘Transistor’. Альбом дебютировал на 4 месте Billboard и стал платиновым. Тур был очень успешным, и в 1998 году вышел ‘Live’. Годом позже группа выпустила альбом ’Soundsystem’, а в 2001 музыканты вернулись с релизом ‘From Chaos’, который стал золотым. Трек ‘You Wouldn't Believe’ очутился на 7 месте в Billboard, ‘I'll Be Here Awhile’ поднялся до 15 места, а ‘Amber’ — до 30-го. Последний альбом группы — ‘Evolver’ — вышел в 2003 году.
 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 10 179
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю