Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Мираж

miraj

18.03.16 / 21:14
Мираж

Вернемся на несколько лет назад. В 1986 году две вокалистки в разное время записывают первый альбом группы "Мираж" - "Звезды нас ждут". Голоса девушек были настолько похожи, миллионы поклонников думали, что поет одна вокалистка. Именно поэтому настолько всё и запуталось.


А творческие пути Наталии Гулькиной и Маргариты Суханкиной тем временем шли параллельно. Зная о существовании друг друга, все эти 18 лет певицы не были знакомы.


Наталия Гулькина после "Миража" создает группу "Звезды", которая собирает стадионы не только в СССР, но и за рубежом (гастроли в Пекине, 98 тысяч зрителей). Параллельно заканчивает ГИТИС (РАТИ), пишет стихи, басни, делает свою сольную карьеру.
 


А Маргарита Суханкина в это же время работает солисткой Большого Театра (ГАБТа), много гастролирует как на Родине, так и за рубежом. При этом записывает еще два альбома для группы "Мираж", как студийная вокалистка.


Составы группы "Мираж" менялись один за другим, а голос звучал всё тот же - родной и любимый. Что совершенно запутало слушателей.


И вот, спустя 18 лет, Наталия решает познакомиться с Ритой и предлагает ей новый проект. Певицы записывают дуэтом песню "ПРОСТО МИРАЖ", тем самым, открывая новую страницу в своем творчестве, а также в популярной музыке в целом.


Две прекрасные вокалистки, обладающие яркими уникальными голосами, делают потрясающий подарок своим поклонникам, которые все эти годы терпеливо ждали новых работ от своих кумиров.


И сейчас мы все являемся свидетелями исторического факта - рождения нового великолепного дуэта на нашей эстраде
 


Андрей Литягин – композитор группы.


Маргарита Суханкина – солистка, меццо-сопрано.


Маргарита родилась в Москве, окончила институт им. Гнесиных и консерваторию, до участия в группе «Мираж» пела в Большом театре.


Наталья Гулькина – солистка, сопрано.


Наталья также москвичка. Пела в джазовой студии, где ее заметил Андрей Литягин. Недавно окончила ГИТИС (РАТИ) по специальности «драматическая актриса». В 1988 году Гулькина ушла из «Миража» и прославилась как солистка группы «Звезды». Суханкина продолжила петь в Большом театре и записывать в студии песни для группы «Мираж».
 
15 января 2011 года срок контракта Наталии Гулькиной истек, и с этого момента она официально покинула группу, уступив свое место первой солистке, Светлане Разиной, которая стояла у истоков «Миража», помогала коллективу сформироваться и сделать первые шаги.
 
Кроме того Светлана - автор нескольких хитов группы, которые до сих пор любимы и востребованы публикой: «Новый герой», «Я не шучу» и «Где я». Ее участие в коллективе позволит хитам «Миража» не только не утратить классическое звучание, но и заиграть новыми яркими красками.

Уже прошли первые концерты «Миража» в новом составе: публика с огромной радостью и теплотой встретила возвращение в группу Светланы Разиной. По признанию многих зрителей, концерты «Миража» действительно обрели свежее звучание. Светлана привнесла в них новый заряд энергии и праздника.

 




Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 14 443
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю