Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Ирена Понарошку

irena-ponaroshku

18.03.16 / 21:15
Ирена Понарошку


 


Ире́на Понаро́шку (настоящее имя — Ирина Филиппова, р. 14 октября 1982) — российская телеведущая, виджей телеканала «MTV Россия». Сама Понарошку в начале своей телекарьеры утверждала, что якобы является дочерью басиста польской группы «Червоны гитары» Яныка Понарошку, семья которого бежала в СССР после победы в Польше в 1989 году политического движения «Солидарности».     В 2005 году Понарошку настаивала (возможно, в шутку) на этой версии: «Да это не псевдоним! Это польско-венгерская фамилия, вроде Занавеску и прочих героев из анекдотов про Штирлица. Ее я унаследовала от своего отца-поляка Яныка Понарошку. Он у меня музыкант…».   Однако в июле 2009 года в одном из интервью, уходя от ответа на вопрос о псевдониме, она сказала, что её родители «из академической среды», «мама — учительница математики в средней школе», «папа — академик, профессор математики, сотрудник российской системы высшего образования».  


В 16 лет прошла кастинг и приняла участие в программе «12 злобных зрителей» на канале «MTV Россия». После этого работала ассистентом одного из продюсеров. Позднее стала вести передачи «Тотальное шоу», «Сводный чарт», «Ночной флирт», «Русская 10-ка», «Клиника Понарошку». Одновременно вела «Утро на ТНТ» и «Звезда On-line» на телеканале «Звезда». В настоящее время — ведущая программы «Понарошку Crazy News». Ведёт авторские колонки в еженедельнике «ОК!» и мужском журнале «Maxim». С ноября 2009 года является одной из ведущих программы «Большой город» на СТС.


Окончила экономический факультет РУДН. Имеет дипломы переводчика английского и французского языков.


В 2009 году вела экскурсию для участников конкурса «Евровидение». Планировалось, что Ирена Понарошку выступит с презентацией на форуме «Селигер-2009».


В ноябре 2009 года стала победительницей конкурса «100 самых сексуальных женщин страны» по результатам голосования читателей российского издания журнала «Maxim».


В интернете редактирует свой сайт ponaroshku.com (рекламируя его в интервью), участвует в работе портала FACE.ru (социальная сеть). Ведёт программу «FACE.ru Видеоверсия».


Ведет сатирическую светскую колонку в еженедельном журнале «ОК!» и авторскую рубрику «Ж-files» в мужском журнале «Maxim».      

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 14 430
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю