Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Александра Ребенок

aleksandra-rebenok

18.03.16 / 21:15
Александра Ребенок



 
Родилась 6 мая 1980 года в Москве.
В 1997–1999гг. училась в МГУК (режиссер театра).
В 2003 году окончила ВТУ им.Б.Щукина, художественный руководитель Р.Ю.Овчинников (1999–2003, актриса театра и кино)
2005–2006 училась в МГУ на факультете журналистики.

Александра Ребенок – российская кино- и театральная актриса, наиболее известная по роли учительницы физики Натальи Николаевны Орловой в скандально известном телесериале «Школа».


Александра Вячеславовна Ребенок родилась 6 мая 1980 года в Москве, в семье профессора физики и модистки. Жила в московском районе Новогиреево. У Александры весьма внушительное образование. В 1994 году, после окончания московской Детской школы искусств № 1, она поступила в Государственный учебно-воспитательный комплекс, который спустя три года закончила по классу фортепиано.
 
Затем она продолжила получать образование в химкинском Московском государственном университете культуры и искусств (МГУКИ). Получив диплом по специальности «режиссер театра», поступила на курс Овчинникова в Театральный институт им. Б. Щукина.
 
В 2003 году, после его окончания была принята в труппу Театрального центра «На Страстном», на сцене которого Александра выступала вплоть до 2005 года. Здесь она играла в таких спектаклях, как «Прекрасные люди» по пьесе Тургенева (роль Анны Семеновной Ислаевой), «Войцек» и другие. Параллельно с театральной карьерой Александра обучалась профессии журналиста на факультете Московского государственного университета.
 
На телевидении Александра Ребенок дебютировала в 2005 году – она была ведущей телепередачи на российском молодежном телеканале «О2ТВ».Годом ранее состоялся ее кинодебют – она исполнила эпизодическую роль в короткометражной ленте «Увольнение».
 
Далее последовали роли в сериале «Глухарь» (роль Тани Кругловой в эпизоде «Падение»), комедии с Павлом Волей в главной роли «Невеста любой ценой» (роль Марины). В 2010 году Александру пригласили на роль в учительницы физики Натальи Николаевны Орловой в скандально известный российский телесериал «Школа».
 


Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 32 747
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю