Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Александр Бон

aleksandr-bon

18.03.16 / 21:15
Александр Бон

Александр Сергеевич Бон (фамилия при рождении и до 2013 года — Бо́ндарев, род. 9 июля 1985, Мурманск, РСФСР, СССР) — российский певец и музыкант. Финалист третьего сезона российского телешоу «Голос» на «Первом канале». Автор песен, стихов, оригинальных музыкальных композиций и аранжировок. Исполняет музыку самых разных направлений на нескольких языках.

В 2013 году официально изменил фамилию на Бон.

Александр Бон родился 9 июля 1985 года в Мурманске. Окончил Мурманский государственный гуманитарный университет (МГГУ) (бывший Государственный Педагогический Университет) по специальности «учитель музыки, класс гитара». По окончании университета работал преподавателем по классу гитары и вокалу в Доме детского творчества имени Торцева.

В Мурманске Александр Бон начинает карьеру вокалиста в составе группы «Роджер». В 2009 году Александр Бон переехал в Санкт-Петербург, где продолжил заниматься творчеством.

В 2010 году принял участие в нескольких музыкальных конкурсах (Гран-при открытого регионального фестиваля молодёжного творчества «ТРАССА-2010», победитель фестиваля вокала «Взлётная полоса», лауреат 18-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна — 2010» в номинации «Эстрадный вокал. Соло»).

В 2011 году становится солистом группы «vMetro», с которой выступает на улицах города, в питерской подземке, в клубах, позже — в Санкт-Петербургском Театральном центре на Коломенской. После завершения сотрудничества с группой «vMetro» становится участником кавер-групп «London» и «Milan».

В 2014 году принял участие в третьем сезоне телешоу «Голос» на «Первом канале», где под руководством Димы Билана вышел в финал, заняв 3-е место по итогам зрительского голосования.

В 2015 году совершил первый гастрольный тур (Бонтур) по 7 городам России.

22 марта 2015 года Александр Бон в качестве специального гостя принял участие в концерте американской группы «Thirty Seconds to Mars» в московском СК Олимпийский.

29 мая 2015 года состоялся сольный концерт Александра Бона в концертном зале Крокус Сити Холл (Москва).

30 августа 2015 года Александр Бон выступил с сольным концертом в московском клубе «16 тонн». Певец представил свои авторские композиции, которые впоследствии планирует включить в первый мини-диск.

Играет на гитаре и фортепиано. Пишет музыку и тексты к своим песням.

В настоящее время работает над первым мини-диском.


Награды

    2010 — Гран-при открытого регионального фестиваля молодёжного творчества «ТРАССА-2010»
    2010 — Победитель фестиваля вокала «Взлётная полоса»
    2010 — Лауреат 18-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна — 2010» в номинации «Эстрадный вокал. Соло» (3-е место).
    2014 — Финалист шоу «Голос», «Первый канал» (3-е место).


 


Инстаграм Александр Бон: https://instagram.com/shponks/





Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 15 197
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю