Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Александр Петров

aleksandr-petrov

18.03.16 / 21:20
Александр Петров

Александр Андреевич Петров родился 25 января 1989 года в городе Переславль-Залесский, который находится в Ярославской области. Как и многие его сверстники, больше всего на свете он любил гонять мяч, и в 9 лет был принят в детскую секцию местного футбольного клуба. Спортивные успехи мальчика были настолько велики, что в пятнадцать лет его пригласили тренироваться в столицу. Семья уже готовила Сашу к переезду, оставалось уладить дела со школой и отработать летнюю практику. Именно там произошло несчастье - Александру дали задание перенести сложенные кирпичи, и он попытался поднять весь блок сразу. Кирпичи обрушились прямо на него, и парень получил очень сильное сотрясение мозга, после которого ни о каких занятиях спортом уже не могло быть и речи.


Александр Петров по окончанию школы поступил на экономическое отделение Переславльского университета при ИПС РАН. Однако вскоре новоиспеченный студент понял, что лекции и семинары привлекают его гораздо меньше, чем участие в команде КВН и спектакли студенческого театра 'Антреприза', а когда во время театрального фестиваля он принял участие в мастер-классах педагогов РАТИ, то окончательно сделал свой выбор.

В 2008 году Александр оставил университет и уехал в Москву. Первая же попытка сдать приемные экзамены в РАТИ (ГИТИС) оказалась успешной, Петров был принят на режиссерский факультет в мастерскую Л. Хейфеца. Он активно участвовал в студийных спектаклях, начиная со второго курса, снимался в телесериале 'Голоса' (паркурщик Леха). По результатам дипломных спектаклей ('Лес', 'Платонов', 'Желтые тюльпаны', 'Божьи коровки возвращаются на Землю') Александр Петров получил предложение от Александра Калягина о зачислении в труппу театра Et cetera. На сцене Et cetera он исполнял роль Грациано в 'Шейлоке', но уже через несколько месяцев получил приглашение от Олега Меньшикова, готовившего постановку 'Гамлета' в Театре Ермоловой. Этот спектакль, в котором Александр сыграл главную роль, сталсобытием театральной Москвы, и о новом исполнителе Гамлета заговорили как об очень талантливом и харизматичном молодом актере.

Петрова не обходили вниманием и кинорежиссеры. В 2012 году после небольшой роли в фильме 'Август восьмого' Александр буквально очаровал зрителей, сыграв главного героя в рейтинговом фэнтезийном сериале 'Пока цветет папоротник'. Следующей большой удачей актера стала роль сына Артема Исаева в третьей части фильма 'Любовь в большом городе'. Множество одобрительных отзывов получили также роли Крюкова в приключенческом фильме 'Форт Росс' и Вани Котова в новом сериале 'Обнимая небо'.

Александр Петров продолжает успешно играть в театре, в настоящее время он занят в спектакле 'Развалины' в театре ЦДР. Актер не женат, в свободное время он увлекается фотографией, а иногда вспоминает давнюю мечту своего детства – играет в футбол.


Фильмография



Год         Название     Роль
2010     с     Голоса (12 и 13-я серии)     Лёха, паркурщик
2012     ф     Август. Восьмого     Яшка, командир танка, старший лейтенант
2012     с     Пока цветёт папоротник     Кирилл Андреев, журналист газеты «Секретная правда» (главная роль)
2012     с     Марьина роща (9-я серия. «Карточки»)     Игорь Спиридонов
2012     с     Петрович (Фильм 3. «Волк»)     Денис Волковский
2013     ф     Абхазская сказка     Петя Лютиков (главная роль)
2013     с     Второе дыхание     Илья
2013     ф     Привычка расставаться     Денис
2013     ф     ЖЖ     парень в бейсболке
2013     с     Без права на выбор     Лёха (главная роль)
2013     ф     Форт Росс: В поисках приключений     Крюков, купец
2013     ф     Ёлки 3     Славик
2014     ф     Любовь в большом городе 3     Артём Исаев-младший
2014     с     Обнимая небо     Иван Котов (главная роль)
2014     ф     Раскоп     Паша в юности
2014     кор     Холодильник     Макс
2015     с     Закон каменных джунглей     Вадик (Пулемёт), рок-н-рольщик
2015     ф     Счастье это...     Артём (4-я новелла #приключения_начинаются)
2015     с     Фарца     Андрей
2015     кор     Угонщик     Кирилл (главная роль)
2015     ф     Неуловимые. Последний герой (в производстве)     Че
2015     с     Метод (в производстве)     Женя
2015     с     Беловодье. Тайна затерянной страны (в производстве)     Кирилл Андреев (главная роль)
2015     ф     Последний хранитель Беловодья (в производстве)     Кирилл Андреев (главная роль)


 



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 89 674
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю