Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Профессор Лебединский (Professor Lebedinskiy)

professor-lebedinskiy-professor-lebedinskiy

19.03.16 / 10:12
Профессор Лебединский  (Professor Lebedinskiy)
Алексей Лебединский (1968), русский певец, автор песен, лидер группы "Профессор Лебединский" ("Я убью тебя, лодочник", "Бегут года")
Лебединский Алексей Игоревич (р. 28 мая 1968, Ленинград) - композитор, исполнитель.
 
Окончил музыкальную школу. Начал сочинять музыку, еще будучи учеником средней школы. Играл с И. Суворовым, записал с ним две песни. Поступил в Ленинградский электротехнический институт, служил в армии. После демобилизации работал в ТЮЗе рабочим сцены, играл на клавишных в группе "СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ".
 


 
Аккомпанировал в спектакле "Король рок-н-ролла", в котором роль Элвиса Пресли играл Максим Леонидов. Работал с Михаилом Боярским. Создал группу "БЛИЗНЕЦЫ", занявшую первое место на конкурсе "Приз-клип" в 1991. Работал музыкальным редактором в телепрограмме "Адамово яблоко". В порядке частной инициативы записывал аудиотреки телезаставок и рекламных радиороликов.
 
Автор нескольких песен, в том числе Маша-дурочка; Я убью тебя, лодочник. Записал несколько ремиксов с группой "РУССКИЙ РАЗМЕР": песни Ля-ля-фа, Бегут года, Спи, мой мальчик маленький. Лебединский и "РУССКИЙ РАЗМЕР" гастролировали в Германии. После выступления в одной программе со шведским дуэтом YAKI-DA в концертном зале "Октябрьский" (в шоу "Музыка синих страниц") побывали с гастролями в Швеции. В настоящее время готовится к выходу компакт-диск Алексея Лебединского.



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 21 697
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю