Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Florence And The Machine (Флоренс Энд Зе Маши)

florence-and-the-machine-florens-end-ze-mashi

19.03.16 / 10:12
Florence And The Machine (Флоренс Энд Зе Маши)

Группа Florence & The Machine образовалась в 2007 году в Лондоне. Название коллектива образовано от имени певицы и автора песен – Флоренс Уэлч, а приставка “The Machine” означается постоянно меняющийся состав музыкантов.


При этом, Флоренс – единственный постоянный член коллектива. В текущий состав группы входят вокалистка Флоренс Уэлч (Florence Welch), гитарист Роберт Экройд (Robert Ackroyd), клавишница Изабелла Саммерс (Isabella Summers), арфист Том Монджер (Tom Monger) и барабанщик Кристофер Ллойд Хайден (Christopher Lloyd Hayden). Певица училась в гуманитарном колледже, но вскоре бросила это дело.


А вот талант Флоренс был обнаружен, когда она, пьяная, распевала мотаун в туалете ночного клуба. Уэлч выросла, слушая The White Stripes и Кейт Буш (Kate Bush), а свое творчество она определяет как метафоричные песни, «истории с последствиями и странными моральными темами». Вдохновение для творчества она черпает из разных источников и в первую очередь из личного опыта.


На премии “Brit Awards” в 2009 году Флоренс забрала награду в номинации «Выбор критиков», внимание которой акцентируется на новых талантливых музыкантах, а победители выбираются по результатам голосования экспертной группы музыкальных критиков. В дискографии Florence & The Machine пока значится только единственный альбом “Lungs”, который был выпущен в июле 2009 года.


Дебютный диск получил позитивные оценки от критиков, а в 2010 году Флоренс выиграла “Brit Awards” в номинации «Лучший британский альбом». На церемонии вручения Florence & The Machine исполнили свой хит “You’ve Got the Love” совместно с рэппером Dizzee Rascal. Дуэт пользовался такой популярностью, что впоследствии был выпущен синглом “You’ve Got the Dirtee Love”, который добрался до второй строчки британского чарта. Помимо критиков, диск был оценен и простыми слушателями.


Сразу после своего выхода в 2009 году, альбом “Lungs” не занял первой строчки национального британского чарта, тем не менее, в 2010-ом он всё-таки возглавил его.


А 10 апреля 2012 года в продаже появилось концертное DVD Florence and the Machine под названием «MTV Unplugged», одним из самых значимых моментов которого стал 30-секундный дуэт (вступление к классической композиции Джонни Кэша «Jackson») Флоренс Уэлч и Джоша Хомма из Queens Of The Stone Age. Голоса Джоша Хомма и Флоренс великолепно звучат вместе, но певица призналась, что, выбирая партнера, ориентировалась больше на его внешность, так как они оба рыжие и высокие.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 25 233
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю