Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Виктория Толстоганова (Viktoriya Tolstoganova)

viktoriya-tolstoganova-viktoriya-tolstoganov

19.03.16 / 10:12
Виктория Толстоганова  (Viktoriya Tolstoganova)
Виктория Викторовна Толстоганова родилась 24 марта 1972 года в Москве.

С самого детства Виктория занималась в театральной студии, а по окончании школы пошла учиться на курсы в Московский Художественный Академический Театр имени М. Горького. Поступила же юная артистка в Российскую Академию Театрального Искусства-ГИТИС и во Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, мастерская И.Хейфица.

 Работает в московском театре имени К.С. Станиславского, где играет в спектаклях «Мы начинаем новую жизнь, или Полонез Огинского», «Маскарад», «Хлестаков» и «Двенадцатая ночь». Также артистка играет в постановках «Пластилин», «Шопинг & Факинг» и «Борис Годунов».

Дебют в кино у Виктории состоялся в 1997 году, когда снялась в короткометражном фильме Р. Хруща под названием «Дневная обязанность». Также артистка работала над такими фильмами и телесериалами, как: «Раскаленная суббота», «Гололед», «Башмачник», «Дневник камикадзе», «Лунные поляны», «Антикиллер», «На безымянной высоте», «Подари мне жизнь» и «Магнитные бури».

На данный день Виктория Толстоганова является одной из самых востребованных российских актрис.

Толстоганова живет в Москве вместе со своим мужем актером Андреем Кузичевым. Виктория любит свой автомобиль «Шкода» ярко-желтого цвета, грузинскую, узбекскую и итальянскую кухню, зеленый чай, молочные коктейли и путешествия.
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 25 870
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю