Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Валерия Гай Германика (Valeriya Gai Germanika)

valeriya-gay-germanika-valeriya-gai-germanika

19.03.16 / 10:12
Валерия Гай Германика (Valeriya Gai Germanika)

Валерия Гай Германика (при рождении Валерия Игоревна Дудинская) — российский кинорежиссёр. Родилась в 1984 году в Москве. Отец — журналист Игорь Дудинский. Мать — театральный гримёр. Была названа бабушкой, которая очень любила роман Рафаэлло Джованьоли «Спартак», в честь жены римского диктатора Луция Корнелия Суллы.


Валерия Гай — это имя, а Германика — фамилия. Окончила Школу кино и телевидения «Интерньюс», преподаватель — Марина Разбежкина. В 2008 году у неё родилась дочь Октавия. С 19 лет снимает кино. По её собственным словам, «работала оператором на порно-студии». Второй фильм Германики «Девочки» попал в программу фестиваля «Кинотавр» и получил там приз за лучшую короткометражную киноленту, а также был показан в рамках «Дня России» на 59-м Каннском кинофестивале.


Следующая картина, «День рождения инфанты», вошла в основной конкурс «Кинотавра»; фильм «Все умрут, а я останусь» был показан на Каннском кинофестивале 2008 года в конкурсе «Золотая камера» и был удостоен Особого Упоминания (Mention Spéciale) жюри этого конкурса за лучший дебютный полнометражный фильм. В 2008 году участвовала в жюри конкурса «Кино без кинопленки» фестиваля Киношок. В 2009 году совместно с Трэш-Шапито Кач и Петром Листерманом записала композицию, вошедшую в альбом «Дорого!» проекта «Кач & Li$terman». В 2010 году Валерия назначена на должность креативного директора MTV.


 


 

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 28 002
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю