Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Paula Seling & OVI (Паула Селинг и Ови Мартин)

paula-seling--ovi-paula-seling-i-ovi-martin

19.03.16 / 10:13
Paula Seling & OVI (Паула Селинг и Ови Мартин)

Румынию на конкурсе представляют 35-летняя Паула Селинг и 39-летний Ови Мартин (настоящее имя — Овидиу Чернэуцяну), участвовавшие в "Евровидении-2010" в Осло и занявшие там третье место.



 
Паула окончила национальный колледж им. Георге Шинкая, училась в школе журналистики, с 6 лет играет на фортепиано. В 10 лет она получила первое вокальное соло в школьном хоре и с тех пор завоевала множество наград на румынских фестивалях.
 
В 1998 году она записала свой первый альбом и с тех пор выпустила их полтора десятка. Паула сотрудничала с такими музыкантами, как Аль Бано, Анита Дот, Александр Рыбак. Ее приглашали открывать концерты Beyonce, Майкла Болтона, Чика Кориа и Джоан Баэз.
 
Певица говорит и исполняет песни на румынском, английском, французском и итальянском языках.



 
Ови начинал свою музыкальную карьеру в Румынии, но потом переехал в Норвегию. Первый музыкальный приз он получил на международном конкурсе Florile Dragostei в 14 лет. Впоследствии выступал в различных музыкальных группах.
 
Музыкант несколько раз предоставлял свои песни на участие в норвежском отборе на "Евровидение", но в отборочный тур попал только дважды.


Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 31 785
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю