Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Елена Плотникова: «Каждая женщина заслуживает звания королевы»

04.10.20 / 09:06
Елена Плотникова, автор Инстаграм блога о женственности, мудрости и красивом образе жизни.

Елена Плотникова: «Каждая женщина заслуживает звания королевы»
Елена Плотникова, автор Инстаграм блога о женственности, мудрости и красивом образе жизни.

В недавнем интервью Елена рассказала о своей любви к фотографии и путешествиям, а также о том, как совмещает жизнь в России и Дубае.

Елена Плотникова: «Каждая женщина заслуживает звания королевы»



Вы живете и в Перми, и в ОАЭ. Как организовываете жизнь на две страны?


Пермь – мой основной город проживания. Дубай у нас скорее, как зимняя дача, поскольку бываем там всего пару месяцев осенью, а на Новый год уже возвращаемся на Родину – справляем этот праздник всегда в России! А вот после Нового года опять прилетаем туда и живем до середины мая, и тогда снова в Россию, в это время в ОАЭ становится сильно жарко, а у нас наоборот наступает тёплое лето. Поэтому не так сложно разрываться на несколько городов, мы за столько лет уже все согласовали. Было даже время, когда мы жили в Дубае, и моя дочка училась там в школе. Но в целом, я чувствую себя, как дома – что в России, что в ОАЭ.

Если сравнивать эти страны, в чем для вас плюс каждой из них?

Россия – это моя Родина, а Пермь – любимый город. Плюс России для меня скорее всего в том, что здесь проще построить бизнес. В Перми же у меня родные, друзья — это тоже важный фактор. А если брать ещё и материальный аспект, то жизнь в России на порядок дешевле, чем в Эмиратах.
В Дубае плюс для меня — высокое качество жизни, а также безопасность на уровне, там чувствуешь себя защищённой. Также можно добавить, в плане технологий Эмираты идут, конечно, вперёд. Особенно для детей – столько технологических парков, мест отдыха, которые не оставляют равнодушными. Ну и конечно же климат! Почти 365 дней в году в ОАЭ солнечно. Здесь практически не бывает дождей, а для меня это залог хорошего настроения.

Вы также любите путешествовать по миру. Какие места ваши любимые и почему?

Обожаю Хорватию! Там одно из самых лучших морей – Адриатическое. Безумно вкусная еда, доброжелательные люди и очень приятная ценовая политика. Следующая в списке Франция, а точнее – город влюблённых, Париж. Город высокой моды, вкусной еды и любви.
Следом Италия – это уже больше исторический интерес, много достопримечательностей, потрясающая еда и любимый шоппинг.
А если брать релакс-отдых – однозначно Мальдивы. Для меня это особая энергетика: ты наедине с собой, вокруг красота природы, тёплый океан – полная перезагрузка.

Елена Плотникова: «Каждая женщина заслуживает звания королевы»


Сколько стран вы посетили?

Затрудняюсь ответить, но однозначно очень много, я ведь еще ездила всегда с дочкой на соревнования по странам Европы и Азии.

Какие места вы бы хотели посетить?

Мечтаю слетать на Санторини и сделать там красивые фотографии. А ещё я ни разу не была в Лондоне! Всегда обходила этот город стороной, хотя даже дети там уже побывали. К тому же я училась в английской школе, но вот на родине Биг-Бена и Стоунхенджа не была ни разу.

Чем вам нравятся путешествия?

Главное – это, конечно же, море эмоций, которые испытываешь при смене обстановки. Путешествия – это всегда очень увлекательно, они приносят незабываемые впечатления, а также расширяют твой кругозор. И, конечно, это способ получить множество шикарных кадров в фотопленке.