Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Врач интеллектуальной красоты: кто такая Мария Моржанаева

11.07.22 / 11:13
Сегодня IV-терапия является одной из самых востребованных услуг в клиниках эстетической медицины.

Врач интеллектуальной красоты: кто такая Мария Моржанаева
Внутривенное введение витаминов, минералов, аминокислот и других биологически активных веществ позволяет комплексно позаботиться о красоте и здоровье: за счет восполнения различных дефицитов улучшается общее состояние организма, замедляются процессы старения, усиливается эффективность косметологических процедур.

Врач дерматолог, косметолог Мария Моржанаева была в числе первых, кто оценил потенциал IV-терапии и внедрил её в практику в России.
С самого начала карьеры специалист является приверженцем интеллектуального, превентивного и индивидуального подхода в работе с пациентами. То, что российская сфера эстетической медицины сейчас поднимается на новую высоту – во многом заслуга Марии Моржанаевой. Это отметили недавно и члены жюри премии «Главные женщины России» в номинации «Здравоохранение».

Интерес к медицине у Марии Моржанаевой был практически всегда – она продолжила династию врачей. Специалист получила 2 высших профильных образования – медицинское и в области экономики и управления в здравоохранении. После прошла ординатуру в дерматовенерологии, профпереподготовку по профилю «Косметология», окончила аспирантуру на кафедре дерматовенерологии НГМУ. Но на этом не останавливается – регулярно продолжает повышать квалификацию, одновременно занимается серьезной научной деятельностью. Последняя была высоко оценена и отмечена и в России, и зарубежным профессиональным сообществом. Специалист широко известна, как автор более 20 публикаций в медицинской литературе и участник международных конференций, врач превентивной медицины.

Работать по специальности Мария Моржанаева начала еще во время обучения. В 27 лет получила пост главного врача клиники косметологии «Алтика» в Новосибирске. На тот момент считалась самым молодым профессионалом на данной позиции в России. В сибирской столице Мария трудилась почти два года, затем получила приглашение переехать в Сочи и занять аналогичную должность в сети клиник Skin Expert. За два года вывела её на новый уровень, открылись еще 2 филиала. Сейчас Мария продолжает вести прием, работает с пациентами в Сочи и Москве.

Врач интеллектуальной красоты: кто такая Мария Моржанаева


Также Мария Моржанаева является автором диссертации «Профилактика средне-тяжелого и тяжелого течения псориаза путем коррекции метаболических нарушений». В рамках исследования она разработала анкету «Диабет-скрининг» для пациентов с псориазом. Её точность составляет 88,7%. Два года назад Мария получила патент на изобретение. Анкета уже используется в Государственном научном центре дерматовенерологии и косметологии, и на базе кафедры дерматовенерологии и косметологии в Новосибирске. Позже методика будет внедрена во всех крупных медучреждениях России. Это позволит поднять качество жизни людей на другой уровень.

Еще одна уникальная разработка Марии Моржанаевой – авторский тест IV Nutrition DNA. Он анализирует 40 генов и помогает повысить эффективность косметологических процедур для конкретного пациента. В том числе – за счет того, что заранее определяет вероятность возникновения любых побочных эффектов и предрасположенность к дефицитным состояниям. Тесты уже крайне востребованы во многих странах мира.

Мария Моржанаева является медицинским директором и преподавателем школы International School of MicroNutrition. В рамках своей деятельности на постах она продолжает активно развивать российскую отрасль эстетической медицины: создала авторский учебный материал для специалистов, желающих ввести в практику IV-терапию.

Кроме того, Мария передает коллегам опыт, как тренер по контурной пластике, в том числе интимной. Рассказывает, как работать с AestheFill – коллагеностимулятором нового поколения.

Благодаря усилиям Марии Моржанаевой действия специалистов и список услуг в сфере эстетической медицины перестают быть шаблонными, что позитивно сказывается на качестве жизни пациентов. Индивидуальный подход и уход, «интеллектуальная красота» – вот главные тренды косметологии, заданные врачом и неутомимым исследователем.

Врач интеллектуальной красоты: кто такая Мария Моржанаева

← Ким и Хлоя Кардашьян приняли участие ... Настя Ивлеева и Элджей намекнули на во... →

Ключевые слова: Мария Моржанаева

Количество просмотров: 24 882
Автор: Lili

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею