Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Легендарная певица Арета Франклин умерла в США

17.08.18 / 02:01
Признанная журналом Rolling Stone величайшей певицей в истории, соул-дива Арета Франклин скончалась в Детройте.

Легендарная певица Арета Франклин умерла в США
О том, что знаменитая исполнительница сражается с раком поджелудочной железы, стало известно несколько лет назад. Последний раз она поднималась на сцену в прошлом году в рамках гала-концерта, организованного фондом Элтона Джона по борьбе со СПИДом - исполнив композицию, певица объявила о завершении карьеры.

Легендарная певица Арета Франклин умерла в США


Несколько дней назад состояние 76-летней звезды резко ухудшилось, она успела попрощаться с друзьями, поклонниками и родными, в окружении которых умерла накануне в собственном доме.

Легендарная певица Арета Франклин умерла в США


Арета Франклин прославилась на весь мир благодаря неповторимому исполнению композиций в стилях ритм-энд-блюз, соул и госпел. Её карьера началась в 14 лет, когда при содействии своего отца-священника она записала альбом духовных песнопений - это был её первый опыт в стиле госпел. Настоящая волна популярности накрыла певицу в 60-е годы. Франклин была удостоена множества самых престижных наград, в том числе 18 статуэток Grammy, а также стала первой женщиной, включенной в Зал славы рок-н-ролла. Певица дважды была замужем и воспитала четырех сыновей - первый родился, когда Арете было всего 12 лет, второй - в 14. Любимая фраза исполнительницы звучала так: "Я пою для тех, кто принимает жизнь такой, какая она есть".

Легендарная певица Арета Франклин умерла в США

← Николь Шерзингер показала невероятну... Ксения Собчак в платье невесты исполн... →

Ключевые слова: Арета Франклин

Количество просмотров: 17 602
Автор: Katarina

Автор фото: pagesix.com, freep.com, nytimes.com, bet.com

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею