Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

«Этот мир может быть ярче и проще»: музыкант ПОЛ ПУНШ поделился взглядами на жизнь, музыку и соцсети

12.05.21 / 21:30
Вокалист 20TOKENS: «Предлагаю слушателю грустить вместе – так нам обоим будет легче»

«Этот мир может быть ярче и проще»: музыкант ПОЛ ПУНШ поделился взглядами на жизнь, музыку и соцсети
Вокалист 20TOKENS: «Предлагаю слушателю грустить вместе – так нам обоим будет легче»

Группа 20TOKENS – молодой коллектив, объединяющий в своих песнях панк, гранж и эмо рок.
Ребята поют о сложных переживаниях, болезненных разрывах и ошибках, на которые имеет право каждый. Сегодня мы поговорили с вокалистом группы, автором песен, Чубенко Валерием и узнали у него, какой посыл он хочет нести слушателю, почему его песни не про насилие и можно ли сочинить текст, не прожив в жизни его сюжет.

«Этот мир может быть ярче и проще»: музыкант ПОЛ ПУНШ поделился взглядами на жизнь, музыку и соцсети


Расскажите, как формировалась ваша группа? Что вас объединило и как каждый пришёл в этот союз?

Изначально я сам выпускал треки в стиле трэп, эмо-рэп, трэп-метал, искал себя, так сказать. Начинал писать музыку вместе с нашим будущим барабанщиком Давидом. Через какое-то время меня нашел человек, который предложил свои биты и бесплатное сведение (Ростик, будущий гитарист), просто потому что ему понравилось, что я делаю.
Работу я с ним вел в ВК\Telegram, мы сделали альбом СЛОМАН (2019) и угорали очень много про то, что когда-то он приедет ко мне в Кривой Рог, и я буду катать его на своем стареньком Пежо 605 1992-го года выпуска.

Доигрались так, что Ростик переехал ко мне ради того, чтобы мы еще активнее занимались музыкой, ну и, конечно, катались на бежевом Пежо по просторам Кривбасса. Как-то мне в голову пришла, на тот момент странная, идея: "а что будет, если сделать рок".
Совместно с Давидом мы сделали инструментал для трека «ВЫРВИ МОЕ СЕРДЦЕ». Я записал вокал, и, на удивление, эта песня зашла в разы лучше других. Затем мы сделали еще парочку синглов, которые тоже понравились аудитории. Они хотели еще рока, что меня не могло не порадовать.
В конце весны-летом меня знакомая девочка (салют, Влада) подбила на то, что нужно снимать Тик Токи. Я просто сделал несколько каверов, они зашли на несколько сотен тысяч просмотров, с Тик Тока в Инстаграм мне стали тысячами приходить подписчики, параллельно я писал альбом с двумя своими, на тот момент, "битмейкерами".

Для пиара альбома мне пришла классная идея снимать Тик Токи «типа мы группа», чтобы собрать еще больше просмотров и привлечь внимание новой аудитории к будущему альбому. Так я с Давидом скинулся на барабаны, Ростик как раз за несколько месяцев до этого купил гитару, чтобы учиться на ней и писать биты, но стал вопрос: «что это за группа без басиста.
На одной тусовке я предложил своему лучшему другу Андрею просто посниматься с нами в Тик Токе, типа он умеет на бас-гитаре играть (на самом деле это не так), хорошо, что у меня был бас, который я несколько лет назад купил, чтобы писать полноценные треки и заниматься звукорежиссурой. Так и появился не просто исполнитель 20TOKENS, а уже прям целая полноценная группа.

А чем вы занимались до музыки? Или это ваше главное увлечение с детства?


В детстве все нормальные дети смотрели мультики, а я обожал музыкальные каналы с клипами, смотрел их целыми днями и под музыку мечтал о каком-то выдуманном мире, в котором я жил, и мне там было классно, но родители меня отдали в «художку».
Закончил я вуз на инженера-металлурга с красным дипломом, потому что так родители опять же хотели, затем занимался программированием, и мне казалось, что это уже точно моё.

В ваших песнях достаточно много открытой агрессии и слов о насилии. Что для вас эти строки? Какой посыл вы бы хотели донести слушателям?

Открытая агрессия? Насилие? Жаль, что вы не поняли моих слов. Пишу о своих переживаниях, о которых никогда никому не рассказываю в жизни (просто не люблю ныть). Да, я подбираю иногда далеко не самые нежные метафоры, но ими я хочу передать боль, которую чувствовал на момент написания строк в блокнот телефона. Хочу донести слушателю, который понимает, о чем я говорю в своих песнях, что он не один в этом мире и предлагаю таким способом погрустить вместе, так нам обоим будет легче.