Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Борис Корчевников уже не может обойтись без слухового переводчика

26.02.23 / 11:04
Проблемы Бориса Корчевникова начались давно.

Борис Корчевников уже не может обойтись без слухового переводчика
Это случилось после того, как у него в голове обнаружили опухоль. К счастью, новообразование оказалось доброкачественным, но вот после операции по её удаления, начались большие осложнения – Борис начал терять слух.

Тогда он старался не сгущать красок и не привлекать внимание к своей болезни, но в интервью был вынужден признаваться, что сейчас ему нелегко: «У меня есть проблемы после недавней операции на слуховом нерве. Все дается сложнее — любая работа и коммуникация с людьми, а это для меня главное. Но есть уверенность, что эти проблемы со временем будут решены. Все должно восстановиться, и самая серьезная стадия лечения, надеюсь, уже позади».

Борис Корчевников уже не может обойтись без слухового переводчика


Но, к сожалению, восстановления не случилось, а ситуация лишь только ухудшалась. Редакторы на его ток-шоу стали заранее предупреждать гостей студии, что Корчевников плохо слышит, но это было заметно и так, поскольку он стал очень внимательно вглядываться в лица, будто читает по губам. Тогда же у него появился переводчик на телефоне, который в реальном времени преобразовывал речь собеседника в текст на экране.
Конечно, участники шоу с пониманием относились к проблеме Бориса, но трудности в общении с ним все равно испытывали. К тому времени с момента операции прошло уже три года, но ситуация так и не улучшилась.

Сейчас Борис Корчевников пользуется переводчиком уже не только в студии, но и на светских мероприятиях, где встречается и общается со своими коллегами.

Накануне репортеры стали свидетелями его разговора с Яной Поплавской, и Борис не выпускал из рук смартфон, внимательно следя за её словами на своем экране.

Так что, лучше Кочевникову не становится, что сказывается не только на его слухе, но и на речи, которая стала растянутой и какой-то неестественной.

Борис Корчевников уже не может обойтись без слухового переводчика

← Карл III и принц Уильям не хотят извинят... Нино Нинидзе опять ищет квартиру для с... →

Ключевые слова: Борис Корчевников

Количество просмотров: 9 620
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: личная страница в социальной сети

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею