Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Георгий Никулин рассказал, как быть предпринимателем в 2023 году

09.03.23 / 20:39
Многим этот разговор будет интересен.

Георгий Никулин рассказал, как быть предпринимателем в 2023 году
Георгий Никулин является успешным предпринимателем, который заботится не только о своём благосостоянии, но и помогает другим познать вкус достойной, богатой жизни. Георгий - создатель лучшего Sauvignon в России, владелец люксового бренда мужской одежды, наставник миллионеров.

Георгий Никулин рассказал, как быть предпринимателем в 2023 году


Никулин поведал о том, как работать с мышлением и что следует сделать, чтобы добиться успеха.

Бесспорно, текущий год будет ознаменован в истории России кризисным. Не удивительно, что россияне стараются затянуть ремни потуже и уйти в экономическую спячку до лучших времен. О каком уж там бизнесе может идти речь? Это же сплошной риск!

Подобное мышление губительно для любого предпринимателя и неумолимо приведет к упущенным шансам на рост и развитие, которые любой кризис так щедро преподносит участникам рынка. Ведь переломные моменты в экономике с уверенностью можно трактовать, как окна возможностей.

В последнее время колоссальное количество граждан покинуло страну. Большинство уехавших составляют мужчины по всем понятным политическим причинам. Учитывая, что подавляющее число предпринимателей РФ все еще представлено мужским полом, становится очевидно значительное ослабление конкуренции в некоторых нишах рынка. Освобождение коммерческих сфер также усиливает уход многих зарубежных брендов, закрывавших внушительные объемы потребностей отечественных потребителей.

Георгий Никулин рассказал, как быть предпринимателем в 2023 году


Не стоит поддаваться заблуждению, что высвободившийся спрос сразу же будет попилен между существующими корпорациями. Большие компании зачастую очень неповоротливы, им сложно расширить свою устоявшуюся структуру. Совсем другая картина обстоит с проворными предпринимателями, обладающими выдающимся потенциалом роста.

Так как же не растерять понапрасну этот потенциал?

В данной статье я поделюсь самыми важными принципами ведения успешной предпринимательской деятельности в современных реалиях.

Декомпозиция целей

На любом тренинге про успешный успех вам скажут, что для достижения головокружительных вершин нужно мыслить по-крупному. В этом несомненно есть здравое зерно, однако правильно поставленная цель – это только начало пути. Дабы идти к результату, сохраняя последовательность действий и избегая прокрастинации, нужно грамотно проводить декомпозицию своих целей: разбивать их на меньшие подзадачи, а те уже на совсем мелкие дела, которые получится с легкостью вписать в свой планнер. Такой подход поможет вам покорить неподступную на первый взгляд гору уверенными спринтами.

Георгий Никулин рассказал, как быть предпринимателем в 2023 году


Выход из операционной деятельности путем делегирования

Ни для кого не секрет, что стратегия играет основополагающую роль в достижении успеха. Чтобы оставаться наплаву, рыночным игракам следует незамедлительно реагировать на малейшие экономические изменения, которые непрерывно сыпятся со всех сторон. Погруженность в операционную деятельность рассеивает предпринимателя куда сильнее, чем может показаться на первый взгляд, беспощадно съедая его время и энергию. Фокус внимания настоящего руководителя всегда должен быть направлен на продумывание последующих этапов развития компании, именно поэтому делегирование является одним из ключевых навыков предпринимательства, особенно в обстоятельствах кризиса. Благо, популярность удаленной работы и ее особая актуальность для покинувших государство граждан создали большой пул открытых кадров, исключающий проблемы поиска сотрудников.

Георгий Никулин рассказал, как быть предпринимателем в 2023 году


Инвестиции без страха, но с умом

Условия кризиса оказывают колоссальное давление на предпринимателей. Одни опасаются лишний раз трогать деньги, другие же под страхом упустить выгоду готовы вливать заемные средства огромных размеров в неисследованные идеи. Я рекомендую не бояться брать на себя ответственность, но делать это осознанно после оперативно проведенного исследования рынка и тестирования гипотез. Привлечение инвестиций актуально на этапе масштабирования, а масштабировать стоит только заведомо прибыльное дело. Увеличение масштабов неизвестности еще никому не выходило на руку, так что стоит концентрироваться на том, что у вас хорошо получается.